Канны

Oct 20, 2011 00:08


Read more... )

отдых, Франция

Leave a comment

Comments 9

kisseleva_o October 20 2011, 05:52:16 UTC
Аня, спасибо за рассказ! В Каннах я ещё не была и интересно было узнать в подробностях что это за город :)

Reply

anais_et_chloe October 20 2011, 09:27:03 UTC
Спрашивай, если тебе еще что-то интересно :)

Reply

anais_et_chloe October 20 2011, 09:44:15 UTC
я еще потом расскажу про острова рядом с Каннами, полный портрет города без них - не полный.

Reply


suava October 20 2011, 06:15:20 UTC
К Канну питаю такие теплые чувства, какой-то домашности..

Reply

anais_et_chloe October 20 2011, 09:28:46 UTC
Вот! Он мне тоже таким домашним показался!
И не слишком тихий и пенсионерский как Beauleu-sur-Mar. В Каннах есть своя энергия.

Reply


gigaiv October 26 2011, 09:38:16 UTC
Мне как-то Кання не очень понравились, когда я там была, променад в Ницце показался получше:) А ты так хорошо рассказала про Канны...

А знак этот не смешной, а самый что ни на есть стандартный, сразу видно, что ты не водитель

Reply

anais_et_chloe October 26 2011, 11:39:43 UTC
Я запалилась :) Точно, не водитель :)

Променад в Ницце прекрасен, я о нем тоже расскажу, когда про Ниццу буду писать. Отличие только в том, что там идет хайвэй рядом с пляжем и море шум не заглушает.
А в Каннах обычная дорога, плюс там стена отгораживает от нее - поэтому на пляже вообще почти машин не слышно. Ну и на песке лежать проще и заходить в воду не больно ногам. В Ницце я еле зашла, еле вышла.
Если про мои впечатление - Ницца приятнее чтобы посмотреть, походить по культурным места, а Канны чтобы расслабляться. ну и большой плюс Канн - острова, до которых можно доплыть за пол часа и ты уже в совсем другом мире.

Reply

gigaiv October 26 2011, 11:50:12 UTC
Я наверное не умею расслабляться там, где нет шума. Мне нужен город всегда!
Мы вот когда были неделю в Даларне, я чуть не умерла от тоски. Казалось бы, дом на берегу озера, идеально чистое небо, чистый воздух, не то, что машин не слышно и самолёты не летают, а вообще мёртвая тишина. Вот для меня это самая большая фобия, жить в таком месте:) Я прям дитя большого города. Лондон мне, кстати, не поэтому непонравился (хотя людей там слишком много), а по другим причинам. Сложным к объяснению. Просто не мой город

Reply

anais_et_chloe October 26 2011, 12:01:59 UTC
В Даларне я возможно тоже бы не расслабилась. Говорят там консервативный народ живет.
А вот в Вестервике на даче - оооо! никого вокруг. Первый раз я скучала, но когда мы поехали во второй раз - я кайфовала. Это такая объемная тишина. То етсь можно сидеть пол дня на стуле у воды или на лестнице дома и время кажется заполненным и осмысленным. Совершенно не возможно там работать. Природа настолько заполняет сознание и подсознание, что ни для чего мечта больше не остается.
Жить бы я там не хотела, так как хочется все таки и поработать иногда :)
Кстати говоря наши соседи по даче - педагоги живут там постоянно, одни. Все остальные только дачники. Не знаю как им удается мозги в кучку собирать и готовиться к занятиям.
А в Лондоне для меня было настолько шумно, что даже наслаждаться прекрасной архитектурой и гулять по городу не было никаких сил.

Reply


Leave a comment

Up