В 12 часов ночи мы, запрокинув голову к "открытому" небу, со свечами в руках загадывали желание. Мое неверие в подобные обряды спорило с азартом и вином; вино, разумеется, победило.
гадала последний раз лет в 18 когда ночью надо спросить имя у первого встречного - так и будут звать мужа. Мы с подругами сперва встретили одну компашку, где мне ответил некий Паша, а потом еще одну, где мне ответил некий Павлентий. До сих пор вообще ни с одним Пашей не знакома ((
Мне кажется, если относится к этому всерьез, то это как минимум странно - в день рождения христова обращаться к нечисти. А если для развлечения - то почему бы нет. У тебя какая точка зрения, почему плохо?)
Если веришь в Бога, то странно ждать исполнения желаний (и тп) от каких-то свечек и прочих материальных вещей. Не дано человеку знать свою судьбу, не надо и пытаться. А нечисть любому поводу рада, серьезному и нет.
Мне в этом плане немного проще- я отношу себя, скорее, к агностикам, поэтому и не так трепетно соблюдаю все предписания. Каждому свое. Но вполне может быть, что и я, кем бы я себя не считала, зря лезу в эту всю чертовщину. Посмотрим. Нюанс в том, что и в нагаданное я не особо верю. ТОлько если в самое хорошее))
Comments 43
Reply
Reply
но мне гадали)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
когда ночью надо спросить имя у первого встречного - так и будут звать мужа.
Мы с подругами сперва встретили одну компашку, где мне ответил некий Паша, а потом еще одну, где мне ответил некий Павлентий.
До сих пор вообще ни с одним Пашей не знакома ((
Reply
Reply
как встречу своего Павлентия - так и выйду, может )))
Reply
Reply
Reply
А если для развлечения - то почему бы нет.
У тебя какая точка зрения, почему плохо?)
Reply
Если веришь в Бога, то странно ждать исполнения желаний (и тп) от каких-то свечек и прочих материальных вещей. Не дано человеку знать свою судьбу, не надо и пытаться. А нечисть любому поводу рада, серьезному и нет.
Reply
Но вполне может быть, что и я, кем бы я себя не считала, зря лезу в эту всю чертовщину. Посмотрим.
Нюанс в том, что и в нагаданное я не особо верю. ТОлько если в самое хорошее))
Reply
Leave a comment