Россия буквально несётся к своему развалу.

Nov 10, 2020 17:23

Духовное управление мусульман РФ опубликовало богословское заключение, согласно которому мусульманам запрещается жениться на представительницах других религий за редкими исключениями. В единичных случаях брак с иноверкой может разрешить муфтий.

«Совет улемов ДУМ РФ постановил, что межконфессиональные браки, в частности с представительницами людей Писания, на территории РФ недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия, который рассматривает и принимает во внимание все обстоятельства данного конкретного случая», - говорится в заключении.

По мнению богословов ДУМ РФ, в брак с мусульманином может вступить немусульманка, которая признает «существование Одного Единого Бога, принимает Иисуса и Мухаммада как Божьих посланников и выражает готовность следовать предписаниям Священного Корана».

Авторы заявления отмечают, что для двух столь близких людей, как муж и жена, для прочности их союза важно наличие общих жизненных ценностей, соответственно, и схожесть супругов в вопросе религии.
-------------------------------------------------

И это при том, что в суннитском исламе существует четыре правовых школы, три из них запрещают вступление в брак с немусульманками, а одна, самая распространённая в России - ханафитская, разрешала.

Получается, что богословское заключение ДУМ РФ противоречит школе, к которой принадлежат почти все их верующие. К тому же оно претендует на то, чтобы носить некий общеисламский характер, а это так же ненормально, как если бы Православная церковь стала делать заявления от имени всех христиан.

Мой уважаемый друг по Живому журналу, С.Л.Лопатников, по этому поводу сказал: "... это очевидный результат победы Азербайджана/Турции в Карабахе и предтеча геополитических перемен. Это очевидный предвестник потери Северного Кавказа и предстоящего раскола уже европейской части страны по Волге. Думайте сами - я об этом писал не раз. Москва - 2042 всё ближе."

Я всегда говорю, что волевые, умные и сильные люди создают государства, а их выросшие на готовом потомки, получив наследие в виде государства, начинают потихоньку транжирить доставшееся им наследие. И если сейчас, кто-то на верху власти не отреагирует должным образом на это решение Духовного управления мусульман РФ, и не поставит религиозных придурков на место, мои слова на тысячу процентов окажутся верны,-это будет означать, что у власти России выродки которые невольно транжирят то что им оставили предки.

Поддержать автора,- Карта Сбербанка: 4276 6000 5720 1648

Моё, Россия, Будущее, Как-то так!, Амур Шанибов

Previous post Next post
Up