Батарейки Mirex

Apr 10, 2019 21:00

После моих многочисленных тестирований батареек ко мне обратились представители российского бренда Mirex, известного по записываемым CD/DVD, флешкам и картам памяти. Недавно Mirex начал выпускать батарейки и аккумуляторы и образцы из первой партии попали ко мне на тест.


Read more... )

pr, Тестирование, Батарейки

Leave a comment

Comments 52

vadiman April 10 2019, 18:16:11 UTC
Выпускает Мирекс Россия, производит Цзясин Китай. Главное найти что-то про Китай, а то вроде китайцы брак и неликвид на свалки в Африку отправляют, а эффективные менеджеры, чаще поляки, выпускниками-производителями становятся - упаковку и название обеспечивают.

Reply


maximilianus_ve April 10 2019, 18:30:17 UTC
хорошо бы через пол года, год тесты повторить...

Reply


dmitriy_mancev April 10 2019, 18:38:42 UTC

Из опыта продаж карт памяти microsd mirex процентов 70 оказались браком и был произведен обмен клиентам на карты других производителей в  первые 1-3недкли эксплуатации.Основные заявленные проблемы с картами mirex объемом 16гб,или вообще переставали определяться,как телефоном ,так и компом.Или показывала обьем около 8 гб ,при заявленных на упаковке 16 ,форматирование и танцы с бубном не помогли. В закупку их больше не ставили.субьективно производитель сильно хромает в плане качества и берет только очень низкой ценой на выпускаемую продукцию.это все касаемо только карт памяти с которыми был опыт близко познакомится

Reply

doctor_notes April 11 2019, 02:40:29 UTC
Статистики у меня нет, но мой личный (однократный) опыт подтверждает. Купил и через неделю выкинул.

Reply


ceridwenn April 10 2019, 18:54:35 UTC
скажите пожалуйста, а Вы батарейки эти купили, или они были предоставлены для теста производителем?

Reply

ammo1 April 10 2019, 20:17:37 UTC
Предоставлены производителем.

Reply

ceridwenn April 10 2019, 20:30:00 UTC
эх, тогда сложно доверять замерам. В продажу могут пойти другого качества.

Reply

eika_inc April 10 2019, 21:35:39 UTC
Тётя, вы несейте муйню. Потому, что китайские производители батарей не делают никаких голден-сэмплов. Они просто запускают конвейер от 10 тыс. штук. Произвести в Китае 20-50-100 элементов, которые по качеству просто супер, а потом еще 10 тыс. фуфла, не представляется возможным. Поверьте мне как человеку, который этим занимался для одного из российских брендов.

Reply


fasterbaster April 10 2019, 19:13:06 UTC
Фраза "Мирекс начал выпускать" слегка лукавая.

Это Jiaxing Huarong Battery Co., Ltd начал выпускать, точнее, продолжил выпускать свои батарейки. Они их делают с 1993 года.

Фирма состоит из четырех отделений - Dong Ling Battery Component Factory, Huarong Battery Plant, Huayuan Zinc Factory and Dureday Trade Company.

Нетрудно догадаться, что они продают свои батарейки под торговой маркой Dureday. Однако батарейки Dureday - могут быть не только их производства, но и производства других компаний, они этим совсем не брезгуют.

Я практически уверен, что Мирекс, как обычно, накрутил три цены на этих батарейках - в то время как любой желающий может их купить напрямую в Китае за копейки. Реально за копейки - цена за щелочные АА у них что-то типа 4 цента за штуку (меньше 3 рублей).

А кому лень - зайдите в FixPrice, их там есть. Ну и эти же батарейки продавали в РФ под брендом "Трофи".

Reply

lefantasy April 10 2019, 19:20:42 UTC
Обычная история - производство в Китае, а дальше каждая контора следит за качеством и ставит свою цену. В результате, батарейки с Али и такие же "фирменные" могут сильно отличаться по качеству. Поэтому, сравнивать всё-таки имеет смысл.

Хотя, насчёт "выпускать", конечно, спорное заявление.

Reply

fasterbaster April 10 2019, 19:32:16 UTC
Ой, вы не знаете мирекс - ни за чем они там не следят, это барыги-барыги. Начинали с CD-R болванок, выпускавшихся на уральском электрохимическом заводе. Затем начали под свой бренд совать индийские диски, китайские, какие угодно. У меня до сих пор где-то лежит упаковка их болванок, которые вообще никак не пишутся из-за сплошного производственного брака.

Обгадив этот бизнес - они бодро перешли на флэшки. С тем же успехом по той же схеме - сначала прикармливаем торгашей сносной продукцией за дешевую цену, а затем начинаем гнать откровенный копеечный кал. Обгадившись там, они перешли в следующий товар. Но каждый раз результаты слегка предсказуемы - люди-то те же, методы их бизнеса не меняются.

Установочную партию можно взять, реализовать - но от дальнейшего сотрудничества надо отказаться. Иначе влипните.

Reply

taffeqao April 11 2019, 17:54:43 UTC
Что такое "дешевая цена"?

Reply


Leave a comment

Up