Мир праху.

Apr 27, 2021 16:44

Умер Кахи Квавсадзхе - который Черный Абдулла и много кто еще. Актер был блестящий, настоящий  грузин, человек, много чео повидавший - в т.ч. и сталинские  репрессии, и  знаменитые волнения в Тблилиси после ХыХы съезда, когда пустили по городу сивнью с приклееной на морду харей Хрущева. И много чего сыгравший. Для меня - помимо Абдуллы - он прежде ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot April 27 2021, 13:46:37 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: История.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

amentus April 27 2021, 14:37:51 UTC
да.

Reply

lj_frank_bot April 27 2021, 14:41:09 UTC
Отлично

Reply


sibrp May 2 2021, 02:40:56 UTC
Очень тяжёлая потеря для искусства кино и театра… Кахи Кавсадзе чаще помнят по его знаменитой роли Абдуллы, но ведь он был совершенно настоящим во всех своих кино- и театральных воплощениях. Не люблю слово "харизма", но, чёрт побери, предельно харизматичным был Кахи! Помню забавный и во многом пародийный фильм "Мой друг Пеле" с ним в главной роли - это был настоящий праздник для зрителей (болельщиков) с интересной операторской работой и монтажом. У этого актера не было наигранностей, которыми немало грешат даже талантливые исполнители. Органичен, стилен, правдив!
Мир праху настоящего, сильного, умного Человека.

Reply

amentus May 3 2021, 06:25:12 UTC
прежде всего - для Грузии. Люди такого калибра самим существованием могут придать смысл любой бессмыслице. ну и для нас, грешных. у него было наигранностей - потому что было огромное человеческое достоинство.

Reply


Leave a comment

Up