Leave a comment

Comments 46

rider3099 November 12 2020, 23:25:42 UTC
Мамаша неправа, конечно

Reply


tdcnbuytq_54 November 12 2020, 23:40:20 UTC
Мамаша явная истеричка и дебильная. Интересно, а если бы в этот момент там была мама пацанчика ? И влупила дебилке в пятак ?
Дети ВСЕГДА вступают в конфликты между собой. Это и установление " иерархии", и становление личности, и начало " заигрывания" между мальчиками и девочками. Это нормально и правильно. Без умения выживать в конфликте не сформировать правильное поведение во взрослом возрасте. И если это не выходит за рамки определенной нормы, то все хорошо и полезно. Поэтому вмешательство идиотической мамаши только во вред ее же девочке.
Все же в наше время было таки иначе. Ябедничество считалось позором. А уж мамку в школу привести для разборок... фу...У самой два сына выросли, уж сколько было синяков и шишек, но что б идти выяснять детские разборки...

Reply

tanya_sparo November 13 2020, 01:52:06 UTC
"Без умения выживать в конфликте не сформировать правильное поведение во взрослом возрасте. И если это не выходит за рамки определенной нормы, то все хорошо и полезно. Поэтому вмешательство идиотической мамаши только во вред ее же девочке."
Это непрописная истина, которую обязан знать каждый родитель. Именно для этого и отдают в садики и школы, чтобы дети социализировались...

Reply


alfa_2384 November 13 2020, 01:07:07 UTC
Несправедливость взрослых по отношению к чужим детям была всегда. По хорошему, мамашу надо притянуть по административке за незаконное удержание чужого ребёнка и хулиганские действия. Удивляюсь терпению его родителей. Может, директриса турнёт мамашу из родительского комитета.
Но меня удивляет педагог. Когда девочка бросилась ручкой (начала конфликт), она должна была отреагировать.

Reply

ext_5497005 November 13 2020, 06:37:53 UTC
Многим учителям вообще пофиг. Раньше учитель был в первую очередь педагогом, а сейчас учитель предоставляет образовательные услуги. Нашему ребёнку учительница начальных классов, уже не сильно молодая, уже в первом классе заявила всем детям, что школа- это вам не второй дом. Нас, как родителей, это сильно огорошило. Для нас школа всегда была вторым домом. А некоторые учителя чуть ли не как вторые матери.

Reply

alfa_2384 November 13 2020, 10:05:39 UTC
Увы, смена эпох. Мы вступаем в эпоху кастовости, когда всё покупается и продаётся, даже право на жизнь. Что уж говорить об образовании? Однако, насколько я знаю, педагоги каждый год проходят аттестацию. А там есть такой пункт как компетенции. Если педагог провалил свою компетенцию (он не педагог, а продавец знаний), с ним обязаны прекратить контракт. Основа - жалобы на него. Уволить такого можно на всех законных основаниях. Однако, в школе большая текучесть кадров. Хорошие учителя там не выдерживают. Их замордовали отчётностью и требованиями ювеналки. Хорошие учителя бегут в лицей. А он - платный. Это во время СССР школа была вторым домом, когда государство было озадачено воспитанием личности. Сейчас же воспитывают идеального потребителя. Воспитывают СМИ. А они - рабы рекламы. Где нет заявки на воспитание человеческих качеств. Один расчёт. Опять всё упирается в политику. И это будет до тех пор, пока школа будет помещением для содержания детей в дневное время, а не образовательным учреждением.

Reply

chaika_v_storm November 13 2020, 13:13:23 UTC
Меня вообще удивляет - где был учитель во время этих разборок.
Кто мамашу пустил в школу?
Родители не имеют права говорить с чужими детьми в отсутствии учителя или администрации.

Reply


tvin270584 November 13 2020, 01:22:52 UTC
Ужас.

Reply

ledy_lisichka November 13 2020, 04:47:37 UTC
да

Reply


tanya_sparo November 13 2020, 01:50:24 UTC
примерила ситуацию на себя....Если б моего сына так унизили перед классом, думаю я не смогла бы быть столь великодушной чтоб не иметь претензий к этому члену родительского комитета. Административка прилетела как минимум. Ну и на работе все бы знали. А вот к ученику, что снимал, какое-то двойственное отношение: с одной стороны очевидно что снимал унижение одноклассника, чтобы хайпануть. С другой стороны такое неопровержимое доказательство того, что мамаша девочка больная на добрую часть мозга и дочь, к сожалению, тоже становится моральным уродом. НО с родителями этих "Бекмамебетовых" поговорить тож нужно. Пусть вместе перечитают "что такое хорошо, а что такое плохо "

Reply


Leave a comment

Up