Часть 1. Транзит через Белоруссию Часть 2. Варшава На третий день нашего пребывания в Варшаве погода испортилась. Стали думать как интересно провести время. Нашли замечательный Варшавский музей паровозов в квартале ходьбы от нашей гостиницы:
Muzeum Kolejnictwa w Warszawie, расположенный по адресу ul.Towarowa 1. Сдали номер, машину поставили на уличную парковку и отправились с детьми смотреть паровозы.
Сначала входим в зал, где представлено множество различных моделей паровозов, от конок запряжённых лошадьми, до современных скоростных.
Уж не знаю, это плод фантазии или правда такое ездило.
Тяни-толкай.
Кроме моделей представленно много подлинных экспонатов - станционные часы, флаги, телефоны, форма и т.д.
В залах есть макеты участков железной дороги с паровозиками, с домиками, холмами и горками, а если есть монетка, можно посмотреть, как игрушечный поезд мчится. Монеты нужного номинала у нас в кошельке не оказалось, а от рублей автомат на отрез отказадся (хотя в других ситуациях такой номер иногда проходил).
Потом выходим на улицу и вот, участок старого перрона. Паровозы все чистые, покрашены и начищены.
Паровозы, это очень красиво.
На многие машины можно залезать, зайти в отделение машиниста, покрутить вентили, подбросить угольку (виртуально).
Бронепоезд поразил Тему своей мощью.
Пора уезжать из Варшавы, впереди нас ждут замки в Квидзене и Мальборке.
![](http://ic.pics.livejournal.com/am45/5704121/299344/299344_original.jpg)
Ж+Д