Руслана

Jul 14, 2020 22:22


Сенатор Елена Мизулина и другие члены Совета Федерации внесли законопроект,
запрещающий браки между людьми, сменившими пол в документах,
также им предлагается запретить усыновлять детей,
сообщает РИА Новости.
Сижу в кабинете, работу работаю. Раздаётся стук в дверь, в проём просовывается женская голова и осторожно спрашивает "можно?". Киваю. ( Read more... )

из новостей, разное, чиновники

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot July 14 2020, 19:24:50 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


guttalapidem July 14 2020, 19:55:01 UTC
А я всегда задаюсь вопросом - человек, сменивший пол и находясь в стране, где это мягко говоря не приветствуется, готов всю жизнь потом сталкиваться с подобными ситуациями? Его это не будет выводить из равновесия? Это стоит того, чтобы идти на операцию? Т.е. получается, это выбор между нахождением в теле, которое не принимаешь ты или в обществе, которое не принимает тебя..

Reply

alldebaran July 14 2020, 20:02:38 UTC
Ну тут не только нахождение в теле, которое не принимаешь, но и все социальные функции и роли. Девочка должна себя вести как девочка, работать на девочковой работе, отвечать соседям и родственникам почему еще не замужем и когда будут дети и все такое. А так у нее появляется шанс, сменила пол, поменяла документы и окружение - и все, большая часть проблем решена.

Reply

guttalapidem July 14 2020, 20:17:00 UTC
Ну мальчику задаются те же самые вопросы - когда женишься, когда дети и почему работаешь парикмахером, а не шахтером ))

Reply

maiorova July 14 2020, 21:09:46 UTC
С точки зрения тех, кто делает, ещё как стоит того! Страна у нас большая, можно и переменить место жительства, и круг общения сменить. И ведь есть ещё масса людей, которым акушерский пол определили неправильно. С возрастом становится очевидно, что парень никакой не парень, или у девочки яички опускаются (есть и такой вариант), и нет другого выхода, кроме как делать операцию и менять паспортный пол, приводя в соответствие с реальностью. И теперь этим людям, которые и так натерпелись, ещё и права урежут, усыновлять запретят. Очень мило.

Reply


livejournal July 14 2020, 20:33:36 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal южного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


slavarussko July 30 2020, 14:48:54 UTC
Меня почему-то заинтересовал не сам факт, а кто именно сменил пол и в какую сторону... дважды перечитал не понятно. Вот поэтому и не люблю всё это ))

Reply

alldebaran August 1 2020, 06:06:46 UTC
Девушка стала парнем )

Reply


Leave a comment

Up