Хабаровск встал

Jul 11, 2020 11:02

Тысячи людей на улицах. Без организаторов, "навальнят" и прочих традиционно назначаемых пропагандой виновными в дестабилизации стабилизации.


image Click to view



Понятно, что не столько в защиту губернатора, сколько защищая свое право самим выбирать себе власть. И еще более понятно, что Хабаровск - не единственный недовольный Москвой, и не первый, просто самый смелый.

Очевидным является и смещение ценностей общества, которое перестали улавливать мастодонты внутренней политики. Никому не интересно в скольки убийствах обвиняется губернатор, в текущей ситуации этим вообще уже мало кого удивишь. Просыпающееся гражданское самосознание в любом случае будет искать выход.

Как мне кажется, у федералов сейчас только один выход - предложить краю новые выборы. Обязательно честные. Иной вариант - омоны, росгвардии, традиционные подтасовки и замыливание ситуации - будет как не до конца затушенная спичка в мусорное ведро. И даже если на Фургала сделают какой-нибудь убойный компромат вроде обнаружения детского порно на личном компе - тоже не прокатит.

Вообще пропаганда сейчас сильно лажает. Хотя что пропаганда - она всего лишь рупор, внутренняя политика лажает. Не чуют страны под собой.

политика, из новостей

Previous post Next post
Up