А вы любите притчи?

Aug 03, 2011 19:23

Мы, русские люди, мыслим образами, картинками, которые складываются в нашем мозгу посредством переработки полученной информации.

Наверное, поэтому я так люблю метафоры - образные сравнения. Метафора - это вкусно поданная информация (деликатес), готовый образ плюс эмоция.

Мне нравятся фильмы, снятые по законам метафоры.  Сразу приходят на память ленты Андрея Тарковского : «Солярис», «Зеркало», частично «Иваново детство» (Ванькины сны). Буквально на днях пересмотрела «Репетицию оркестра» Федерико Феллини. Вот смотришь такой фильм, а в голове складывается картинка, образ, и пускай, у каждого он немножечко свой, но, в целом , очень понятный.

Друзья, у меня есть френдесса, умная, тактичная, деликатная и необычайно талантливая. Она пишет совершенно потрясающие притчи, а притча, если вы помните, это развернутая метафора. Предлагаю вам всего на несколько минуток окунуться в мир её сказочных грёз.


Вы готовы? Тогда, добро пожаловать... Знакомьтесь!

pyzhik_chizhik


Раб лампы (про жалостливого Джинна)


Повесть о разведчике (про Фиолетового Крокодила)

экология души

Previous post Next post
Up