Монументальное хамство

May 04, 2015 16:38

Вначале кратко напоминания о минувших днях:
В далеком 2011 году я разместил пост Реконструкторы штурмуют город Там была подвергнута критике безумная идея внедрить в уже действующий монумент "Мужеству, доблести и стойкости комсомольской" около кинотеатра "Победа" в Бежицком районе города Брянска еще один "памятный комплекс Героям-летчикам ( Read more... )

Памятники, Авиация, Бежица, Архитектура Брянска

Leave a comment

Comments 10

llobba May 4 2015, 19:51:18 UTC
Смирновы-попковы искренне считают, что они делают что-то хорошее. Отрицательный отбор в действии

Reply

all_decoded May 5 2015, 10:43:46 UTC
Согласен. Не понимают просто. Не готовы к пониманию.

Reply


im_soo_green May 5 2015, 07:09:29 UTC
в итоге получился монумент зенитчикам: самолет аккурат над стволом летит.
..на мой дилетантский взгляд, к примеру, стела с орлами на кургане и так смотрится приклеенной, два памятника -слишком много там, а если и это реализуют - будет ужас. особенно "мастерство" дизайнера можно отметить, если даже не брать в расчет саму идею, не удосужилась 3д модель самолета сделать, растянула картинку в фотошопе.

Reply

all_decoded May 5 2015, 10:43:06 UTC
В технических нюансах я не силен, поэтому спасибо за комментарий.))

Reply


theperesvet May 5 2015, 12:08:16 UTC
Оторопь берёт от таких горе-дизайнеров! Неужели нельзя просто а порядок привести имеющийся памятник Комсомольцам?

Reply

all_decoded May 5 2015, 20:13:34 UTC
Это слишком просто, видимо. И скучно. Хочется креативчика.

Reply

bookmaster May 6 2015, 05:41:36 UTC
"слишком просто" = "мало средств на освоение" :)

Reply

all_decoded May 6 2015, 12:40:18 UTC
Ага. А "мало средств на освоение" = "скучно". :))

Reply


anonymous May 15 2015, 12:08:32 UTC
Уважаемые критики! Данный памятник героям лётчикам - земли Брянской, задуман не архитектором Надеждой Курдюковой, а ветеранами Брянской общественной организации им. дважды Героя Советского Союза П.М.Камозина и на общем собрании принято такое решение. Мы стараемся не ради наживы, а в память потомкам о героизме их предков, которые совершая подвиги не думали, что защищая Родину, отдельные граждане нашей страны будут так кощунственно относиться к истории. Чего хватит? Почему идея бредовая? А то что главы администраций ранее принимали такие решения, то это не их личная заслуга или ответственность. Апостол Лука советовал "Не суди, да не судим будешь!" И видимо главный вопрос, который не даёт покоя отдельным людям предпринимательского корпуса "оказание материальной помощи, рекомендованной лоббистом - Председателем областной Думы Попковым".

Reply

all_decoded May 15 2015, 12:27:31 UTC
Уважаемый аноним!
Данный памятник "задуман", как Вы изволили выразиться на территории другого памятника. Вас это не смущает? А то, что у этого существующего памятника есть автор. То, что этот существующий памятник находится в государственном каталоге объектов культурного наследия не смущает тоже?
А именно эти факты и делают идею бредовой.
Я двумя руками ЗА установку памятника авиаторам в Бежице. И без писем всяких чиновников дал бы Вам на его возведение (если бы проект мне понравился бы) - ну 30000 рублей, например, дал бы - больше не могу. НО НЕ В ЭТОМ МЕСТЕ! Чем Вам не нравится сквер рядом с переездом, рядом с Журавлями? Напротив аэроклуба. Отличное место.
А то, что Вы планируете сделать - как раз и есть кощунственное отношение к истории. А также неуважение к Бежице, ее истории, ее памятным местам.

Reply


Leave a comment

Up