Конгениально!

Oct 25, 2015 13:09

Пока был в командировке совершенно незаметно прошла по брянским сайтам вот такая новость: "Дом №6 на бульваре Гагарина отдан в безвозмездное пользование региональному отделению партии «Единая Россия» до 2022 года. Решение принято депутатами Брянского горсовета на сессии в среду, 30 сентября".

Дом №6 - это тот самый дом Боровича, который был взят в аренду партией "Единая Россия" еще в 2012 году, а потом этой партией разрушен и стоит до сих пор - В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ - в центре Брянска в руинированном состоянии.
Вот его состояние сегодняшнее:



Итак, медленно, чтобы было понятно:

1. В июне 2012 года город Брянск (а не МУП ЖХ Советского района, как врут в статьях) заключил договор аренды с партией "Единая Россия" в лице руководителя регионального отделения товарища Гапеенко. Город передавал партии особняк по адресу бульвар Гагарина, 6. Партия обязалась платить аренду в размере 74000 рублей в месяц.

2. С июня 2012 года по сентябрь 2015 года арендатор не платил аренду (хотя сейчас в новостях врут, что платил) и плюс к тому разрушил здание, которое является памятником архитектуры регионального значения.

3. В сентябре 2015 года, очевидно в благодарность за пунктуальное выполнение условий договора аренды арендодатель решает:

а) расторгнуть договор аренды от июня 2012 года
б) задним числом заключить договор передачи здания партии Единая Россия в безвозмездное пользование с июня 2012 года
в) таким образом Горсовет решает простить партии "Единая Россия" долгов по аренде на сумму 2 886 000 рублей.

Итак, арендатор, который не заплатил за аренду и который разрушил арендованный объект в благодарность за это получает списание долга по аренде и передачу объекта в безвозмездное пользование.

Я это повторяю раз за разом потому что в это невозможно поверить. Ведь на заседания Брянского горсовета ходят представители прокуратуры, например. И получается в их присутствии большинство Горсовета, принадлежащее партии Единая Россия, подарило ЗА СЧЕТ ГОРОДА своей партии почти ТРИ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ, которые являлись долгом прошлых лет и закладывались как доходы в бюджет Брянска. Плюс подарило ЗА СЧЕТ ГОРОДА более ШЕСТИ МИЛЛИОНОВ рублей арендных платежей за следующие 7 лет (договор рассчитан на период до 2022 года). И плюс к тому передало бесплатно ЗА СЧЕТ ГОРОДА своей партии особняк в центре Брянска.

Я извиняюсь за пример, но это приблизительно равноценно такой житейской ситуации:

Мужчина женился на женщине. В браке родились дети. Затем начал жестоко бить жену. Бил три года. Состоялся суд. Судил причем муж. Который принимает такое решение: брак расторгается, но муж освобождается от уплаты алиментов и ему разрешается далее бить жену и жить с ней как мужу.

Это вот смысл принятого товарищами из Горсовета решения.

И все бы ничего - если бы это сопровождалось реконструкцией памятника. Но напомню - 3 ГОДА И 3 МЕСЯЦА партия "Единая Россия" "реконструирует" памятник. Пока ограничилась его сломом. В Китае за 15 дней 30-этажный отель строят:

image Click to view



В Брянске за 3 года и 3 месяца смогли сломать второй этаж двухэтажного особняка, да еще и выкрутить это себе на пользу. И ведь есть интересные программы на этот счет: федеральная "Зеленый коридор", московская "Рубль за квадратный метр", подмосковная "Усадьбы Подмосковья". Да - все они нацелены на передачу памятников частным инвесторам в обмен на реконструкцию. Но НИГДЕ - даже в этих богатых регионах - объекты не передаются БЕЗВОЗМЕЗДНО. Принцип там другой: плати коммерческую аренду до окончания реконструкции. Выполнил условие - реконструировал объект - вот тогда мы тебя вознаграждаем нулевой (или символической) ставкой аренды. Нигде не додумались до брянского варианта - отдаем безвозмездно арендатору, который не платит и разрушает объект.

Не зря сегодня бытует такая шутка: наконец-то в России поставили памятник Оруэллу.
- Да вы что! Где?
- Да практически везде!

Это тот случай, когда памятник Оруэллу имеет адрес. Бульвар Гагарина, 6.
Осталось табличку прикрутить: "Все звери равны, но свиньи равнее других!"

Брянский край, Архитектура Брянска, Брянский стыд и позор, Единая Россия

Previous post Next post
Up