Leave a comment

Comments 4

kseniafoxt April 13 2022, 05:55:46 UTC

Ого! Серьезная работа проведена

Reply

alkolenbet April 13 2022, 12:43:48 UTC
Боюсь, толку от неё мало. Вот в меня этот концерт попал - и кажется убедительным доказательством всего вообще. Настолько, что даже неловко говорить вроде как.
Но я допускаю, что так же можно сказать многое - и по существу - в пользу того, что никаких проводников-источников-медиумов-кувшинов-искусства-... нет. И это вопрос исключительно восприятия. Тому, кто со мной и так бы согласился, достаточно было бы двух-трёх песен и цитат, а то и меньше. Тем, кто считает иначе, всё это ничего не даст.
А главное - ну, фактическая информация, убеждения Чебыкина, его слово против слова кого бы то ни было ещё - это тоже, конечно, информация... Но дело ведь не в ней, а в ощущении, которое ловишь, когда входишь в резонанс.

Вчера, кстати, прилетело:

Физики шутят:
Если человек колеблется - отойдите. Пусть придёт в равновесие. Иначе вам придётся колебаться вместе. Войдёте в резонанс - и заколебётесь оба.Самая главная штука, что любое высказывание (и чем абстрактнее, тем сильнее, конечно) может с равным успехом доказывать любую позицию. Что на каждую ( ... )

Reply


kseniafoxt April 13 2022, 13:01:03 UTC

Да, оно так, но не уверена, что это так уж плохо) всё непонятно, всё у всех по-разному, каждый находит подтверждение именно тому, что отзывается ему самому. Ну так оно ж и интереснее же ж. А самое интересное в этом, что в тебе самом всё может меняться, и ты через год можешь вдруг оказаться совсем другим человеком с противоположными убеждениями. И ровно ту же штуку видеть совсем иначе.
Пусть всегда неправы. Пусть недоказуемо. Подумаешь. Мне как раз наоборот это представляется одной из самых прекрасных штук в устройстве мира) вот эти банальные фразы, что все разные, ну так оно и есть же, и это же отлично. Каждый видит свое, это и от опыта зависит, и от убеждений, и от просто желания видеть вещи такими, а не другими. Нууу и верьте и по вере вашей) мне кажется)

А вообще, очень нравится, как вы пишете, слог кайфовый)

Reply

alkolenbet April 14 2022, 01:55:59 UTC
Да, в конечном итоге всё вопрос глубинных убеждений и веры вообще. Это может затруднять взаимопонимание, но никуда не денешься.
В банальности очень много универсальных истин. Если не для всех справедливых, то хотя бы для абсолютного большинства - при всей нашей разности)

))

Reply


Leave a comment

Up