На волнах

Nov 14, 2019 14:40

На носу зима, а у меня совсем не зимнее настроение. Солнышко пригрело, и вспомнилось лето (море, кораблики)...
Отдыхалочка от всех процессов - миниатюра от Кларт «Зарисовки. На волнах» (Арт.8-385).
Вышивала по набору, только канву (в наборе Аида 16) заменила на Линду 27. Ниточек хватило (и осталось довольно много).


Read more... )

вышивка

Leave a comment

Comments 15

lj_frank_bot November 14 2019, 11:40:47 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Дизайн.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

aliula November 14 2019, 11:45:58 UTC
Скорее рукоделие

Reply

lj_frank_bot November 14 2019, 11:48:53 UTC
Хм...

Reply


irgenel November 14 2019, 13:55:01 UTC
Очень милый сюжет! Хорошее воспоминание о теплых летних деньках )

Reply

aliula November 14 2019, 20:47:11 UTC
Спасибо :)

Reply


makushka November 14 2019, 18:41:04 UTC
Хорошая миниатюрка!
Юля, а ты только готовые наборы вышиваешь, "журнальными" схемами не интересуешья?

Reply

aliula November 14 2019, 20:54:30 UTC
Спасибо, Лена!

Ну, как тебе сказать. У меня есть масса журналов (раньше постоянно покупала "Вышиваю крестиком" и "Формулу рукоделия", если что-то нравилось и другие журналы - у меня две коробки после переезда с журналами так и стоят, выбросить или отдать рука не поднялась), есть книги со схемами. К особо понравившимся схемкам даже нитки куплены. Но и наборов у меня в загашнике немало, еще и новинки иногда покупаю (правда, стараюсь брать только самое-самое), есть несколько авторских схем. На всё времени не хватает. Вышивать по набором чем хорошо - достал, вышил, ничего подбирать не нужно.
Муж смеется, что у меня несколько коробок "пенсионных накоплений" - мои закрома: журналы, канва, нитки, наборы и проч. :)))

Reply

makushka November 15 2019, 08:25:24 UTC
"Пенсионные накопления" - это пять!
Я тоже начинала лет 40 назад со схем в журналах. Нитки подбирались кое-как. А ещё у меня была канва, которая приметывалась к ткани, а по окончании работы выдергивалась. Во, какая я древняя:).
В последние годы иногда покупала схемы, но поняла, что в них куча недостатков. Если там много цветов и для каждого надо как минимум одну штуку ниток, то это огого как дорого получится.

Reply

aliula November 15 2019, 17:59:26 UTC
О, я помню такую канву, она у меня даже где-то есть (бабушкино наследство).
Я начинала рукодельничать, когда еще в школе училась, тогда ничего не было: скудные схемки из работницы, кировское мулине (если повезет). И канвы не было, я вышивала на бязи :)

А потом появилась Бурда. :))) и это было ужасно тоскливо, когда требовалось 35-50 оттенков мулине, которых в палитре ПНК им.Кирова не было.

Reply


delilah_by November 15 2019, 06:34:42 UTC
Прелесть!

Reply

aliula November 15 2019, 18:00:50 UTC
Спасибо!

Reply


innuleska November 15 2019, 15:15:21 UTC
Ой, ну и пусть настроение подольше останется таким! ;)

Reply

aliula November 15 2019, 18:01:00 UTC
Пусть!

Reply


Leave a comment

Up