Leave a comment

Comments 11

lazy_rabbit April 2 2016, 13:23:11 UTC
Один из самых интересующих меня вопросов: почему если все в мире, на протяжение веков, знаюи и видят, что отношения "родитель - ребенок" - это сложное говнище, то почему продолжают идти на поводу у общественных принципов и конструировать эти отношения в собственной жизни по схеме "как у всех". Маму принято любить, сына принято содержать - а то, что вдвоем тяжело, на это все забивают. Принято видеться с родителями - видятся, даже если предки напрягают ( ... )

Reply

alexzti April 2 2016, 13:54:29 UTC
Не думаю, что все конструируеися по схеме "как у всех". Это же не говорит о том, что между детьми и родителями априори должны быть нездоровые и проблемные отношения. Есть наоборот всеобщая идиллия, когда искренность и душа в душу. Есть же и множество обратных случаев. Текст же целиком и полностью проникнут атмосферой фильма, иначе у меня не пишется.

Родители - это родители, поэтому каждый, как бы не складывались отношения, как бы тяжко не было, он будет пытаться что-то наладить, что-то исправить, потому что это близкие, а ближе никого уже не будет. И дело тут не в долге или в общепринятой модели поведения.

Я не преподношу эгоизм как негативную черту, где ты это видишь? Я просто констатирую факт, что если нет тех самых, как ты сказала "разумных пределов", то это начинает все портить на корню, когда ты во главе всего ставишь себя и свое эго, плюя на свое окружение и не считаясь с ним. А в случае с фильмом ты при этом еще и не совсем здоров психически, тогда это все смешивается в не совсем удобоваримый коктейль.

Reply

lazy_rabbit April 2 2016, 15:06:18 UTC
поняла тебя :)

Reply


i_ty_toje April 2 2016, 19:02:24 UTC
Ох, этот момент с расширением кадра.
До сих пор как вижу - мурашки.

Reply

alexzti April 2 2016, 19:34:35 UTC
Вот согласен! Никогда не забуду.

Reply

lazy_rabbit April 4 2016, 05:47:25 UTC

Дада, очень и очень запоминающийся кадр, в кинотеатре аж дыхание перехватило.

Reply


(The comment has been removed)

alexzti April 3 2016, 11:24:27 UTC
Спасибо! Рад слышать.

Да, это точно подмечено, в общем и целом к творчеству Долана равнодушных быть не должно, ибо неординарный режиссер.

Reply


kosolapov April 4 2016, 08:53:51 UTC
Отличный фильм, хорошая рецензия :))

Reply

alexzti April 4 2016, 09:13:14 UTC
Спасибо!))

Reply


heaven_spire April 5 2016, 21:39:27 UTC
Написано очень цепляюще, пронзительно. При этом баланс выдержан между эмоциональной и литературной составляющими просто идеально. Написано очень интересно, - вот при двух качествах, что указала сначала, - когда еще и читать интересно, то это вообще высший пилотаж рецензии. И получилось так живо и естественно при этом. И на конкурс бы годна была рецензия, и людям для души годнота однозначная, одно другое не исключает, удался баланс! Я просто довольна прочтением!

Reply

alexzti April 6 2016, 14:57:11 UTC
Очень приятно от тебя такое слышать! Спасибо)

Reply


Leave a comment

Up