Как нас пытаются обмануть, скрыв структуру реального мира

Jun 29, 2013 17:05

Господин Alexlotov, нет предмета опровержения - логики. Нет ни суждений, ни умозаключения. Есть три бессвязных словосочетаний, в которых ни одному из понятий не дано определения.
Заниматься дурацкими делами - самому стать дураком. Поэтому эти бессмыслицы будут висеть здесь около недели. После этого я их удалю, - Президент РГО Кувакин Валерий Read more... )

Бог, определение, манипуляции, парадигма

Leave a comment

Comments 6

(The comment has been removed)

alexlotov June 30 2013, 13:22:47 UTC
В книге все написано
http://ru.scribd.com/doc/140919497/Paradigm-A

Мир один, целостен, непротиворечив, а все прочие представления о Мире либо неадекватны, либо входят в наше определение мира в качестве локального случая. Откуда и следует критерий истины:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
(В противном случае мы имеем спектр возможностей, распределенных по нормальному закону или специально подобранную выборку, что может быть, всего лишь, приемом манипулятора)

Эффективная практика, да, критерий. Но она может быть эффективна, например, пока удается обманывать и нагибать.

Reply

(The comment has been removed)

alexlotov June 30 2013, 14:36:15 UTC
Мне все равно, что Вы там себе напридумывали из бесчисленных искажений.

Мир один. Это мое определение. Не хотите принимать это - значит стройте альтернативную теорию. А мы отсортируем их все в Математической метатеории мировоззрений. В итоге получится, что версия, что Мир один включает все ваши версии, если увидеть, что они искаженные и ограниченные.

В итоге мы получаем Новую парадигму мировоззрения, которая превосходит все ваши осколки, обрывки, пепел и песок, уходящий сквозь пальцы рук и ног, а так же остатки еды между зубов. Вот что из себя представляют все ваши теории))

Не бла-бла-бла, а берите и применяйте критерий истины.

Еще плотник Иисус заметил, что люди бла-бла-бла, а обнаружить у себя феномен сознания не хотят.

Не бла-бла-бла. А адекватное отражение логичного целостного единственного реального Мира. Где мы его неотъемлемые части.

Но Вы будете упорствовать. Мне то что до ваших искажений?

Новый субстрат духа скоро появится, способный Вкл. феномен сознания, не то что вы.

Reply


Leave a comment

Up