Про свадебные дагестанские пострелушки

Sep 30, 2012 20:09

Эка невидаль - колонна кавказцев, празднуя свадьбу, перегородила улицу под стенами Кремля, по древней горской традиции устроила торжественные пострелушки в центре города. Кому-то эта новость показалась удивительной? Мы разве еще не привыкли к вайнахским автопробегам со стрельбой из травматики, нападениям со стволами на омоновцев, приехавших брать преступников в студенческое общежитие, убийствам футбольных болельщиков с контрольным выстрелом в затылок...
Поразило другое - как подавалась эта новость . Некоторые информагентства решили не упоминать происхождение дебоширов. В духе времени, в котором у преступности нет национальности. Все мы люди, все мы россияне.
И вот едут эти россияне внушительным кортежем - Феррари, Кайены, «бэхи» и что там еще у них было. У них праздник - братуха женится. И хочется им поделиться радостью с окружающими. И привлекают они к себе внимание всеми подручными способами. Какой Закон об оружии, какие статьи КоАПа, прямо запрещающие подобные проявления чувств? А что до национальности... К чему все эти мелочи, мы ведь с вами все на радостях перегораживаем федеральные трассы и палим в небо, прохожих и дэпээсников, правда?

На десерт: ШОК ВИДЕО. Наши сограждане объясняют причину своего поступка.

image Click to view




Стрельба в Москве, дагестанцы на свадьбе

Previous post Next post
Up