Я еще вчера утром порывался перепостить этот текст из "Коммерсанта", но меня остановило соображение, что не стОит дополнительно портить репутацию КПРФ как раз накануне выборов 13 марта. Есть вещи, о которых лучше умолчать.
Оказывается, нет! Сегодня зашел на партийный сайт - и вижу в топе:
http://kprf.ru/international/88824.html Госпожа Останина, у которой господин Байден спросил, каковы шансы у оппозиции на выборах, ответила, что "основные принципы соревновательности не выдерживаются", подкрепив ответ примерами про неравный доступ к СМИ и многочисленные нарушения на выборах, в том числе со стороны "Единой России". "Я подарила вице-президенту США спецвыпуск газеты "Правда" с вопросами нашего народного референдума, а господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы..."
В общем, как цитировал по памяти Гумилева Маяковский,
Он меня оглядел через эполет,
По плечу меня с лаской ударя.
Я бельгийский ему подарил пистолет
И портрет моего Государя.
Я не хотел это постить также и потому, что мало ли что там сказал Байден, мало ли что перевел переводчик, мало ли что поняла из сказанного сама Останина, и мало ли, как изложил ее рассказ корреспондент "Коммерсанта". Надеялся, что это типичный "испорченный телефон".
А теперь это ОФИЦИАЛЬНО АВТОРИЗОВАНО. Поздравляю всех членов партии - мы полностью в говне.