История за пять минут

Jul 14, 2013 17:52


Меня часто просят вкратце изложить свою версию Истории. Не так давно я осознал, что это вполне возможно сделать. Итак, моя версия Истории за пять минут.

Центральная гипотеза моей версии состоит в том, что "1800" год - это не 1800 лет от Рождества Христова, а всего 8 солнечных лет или 99 лунных месяцев. Такой промежуток времени хорошо известен и в официальной Истории называется "древнегреческими" Октаэтеридами. Лунно - Солнечный Календарь, в котором в году было 12 лунных месяцев, которые назывались точно так же, и в том же порядке, как месяцы в солнечном Юлианском календаре, тоже хорошо известен, считается, что на Руси им пользовались вплоть до календарной реформы Петра Первого.

История начинается с того, что на Земле существует единственный город в окружении аутохтонных племён. Вся цивилизация находится в пределах этого города. Он называется "Парадиз". За его пределами - "тьма внешняя, где плач и скрежет зубов". В "Парадизе" живут "Ангелы". Вот такая нехитрая космология. Этот первый город и, соответственно, вся наша цивилизация основана "лодочниками" - людьми, владевшими технологиями как минимум каботажного плавания,  перевозки грузов водными путями и рыболовством. Технологиями сухопутных путешествий они не владели, а аутохтонные племена, жувущие внутри территорий, к которым не вели водные пути, вызывали у них ужас.

Библия описывает события, произошедшие на заре цивилизации, причем события, описанные во многих её главах надо располагать не последовательно, а одновременно, как Евангелия. В частности, Исход и Рождество произошли одновременно, Исход в Евангелиях называется "Бегство в Египет", а Иоанн Креститель и Иисус Христос в главе Исхода называются, соответственно, Моисей и Иисус Навин.

Из первого Города (как вы уже догадались, это нынешний Санкт Петербург) произошел Исход по суше в крупнейший в мире изолированный бассейн Волги и Каспийского моря. Участники Исхода, "Люди Георгия Победоносца", построили общемировую Империю. В этом им помогли три ключевые технологии, помимо строительства городов. Во-первых, это технология сухопутной перевозки грузов. Во вторых, это сотрудничество с аутохтонными племенами, вовлечение их в цивилизацию в качестве хотя бы "крепостных крестьян". Механизм этого вовлечения в "Египетское Рабство" в Библии очень хорошо описан (сон фараона про семь тучных коров и семь тощих коров и житницы Иосифа). А в третих, это технология оптического телеграфа - системы высотных сооружений в прямой видимости, через которые по эстафете передавались сообщения - в виде букв и слов. Одновременно эта система служила целям навигации и контроля территории ("Всевидящее Око"). Именно оптический телеграф позволил от изолированных городов-полисов перейти к территориальной Империи. В Ветхом Завете этот оптический телеграф называется "Бог Иегова", а в Евангелиях он описан, как "Звезда", которая сообщила о рождении Иисуса и вела волхвов к Иисусу.

После того, как Империя участников Исхода завоевала первый Город, его элита - "Ангелы" - эмигрировала в Париж (сравните Парадиз и Париж) и в Англию. Поэтому "Ангелы" в официальной Истории часто отображены, как Французы или Англичане. История Империи, созданной участниками Исхода, в официальной Истории отобразилась почти на правильном хронологическом месте, как История государства США.

Империя, построенная участниками Исхода, просуществовала до Второй Мировой Войны и её формальная ликвидация в официальной Истории называется "Ликвидация Пруссии" в 1947 году. От Исхода и до Второй Мировой Войны этой общемировой Империей правила единственная династия - "Гогенцоллернов".

Последняя масштабная фальсификация Истории произошла в 50-х годах, и у нас она известна, как "Разоблачение Хрущёвым Культа Личности". Для того, чтобы убедится, что это была фальсификация всей Истории, а не только довоенной, достаточно одного примера - сравните даты рождения и смерти Ярослава Мудрого и Сталина. Официальная История устроена таким образом, что в рамках её "новояза" (в Оруэлловском смысле) любое описание реального прошлого будет максимально кощунственным, табуированным и неполиткорректным. Простое изложение реального прошлого звучит как шизофреническая теория заговора и оскорбляет всё, что только можно - религиозные чувства, национальную гордость, государственный патриотизм, даже память погибших. Если вы не готовы спокойно обсуждать такие вещи - лучше не читайте вообще. Например, в рамках этой версии оказывается, что Бог - это не трансцендентная сущность, а всего лишь примитивное техническое устройство - Оптический телеграф, те, кто в официальной Истории известен, как "Моисей", "Иисус Христос", "Отцы - основатели США", "Сталин" и "Гитлер" - представители одной и той же законной правящей династии всего Мира "Гогенцоллернов", что довоенное устройство Мира принципиально отличалось от того, которое сложилось в результате Второй Мировой Войны, а Япония до сих пор дипломатически не легализована на своей государственной территории (пресловутые "спорные четыре острова Южнокурильской гряды" - это, вероятно, не "Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи", а Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку), и так далее. В общем, сплошное "Очевидное - Невероятное".

У официальной исторической хронологии существует вполне определённая структура - период от конца 18 века до Второй Мировой войны включительно фальсифицирован с использованием двух основных интервалов и их комбинаций - примерно 18 лет и примерно 23 года. Эта структура подробно разобрана у Андрея Степаненко. А История ранее этого периода основана на хронологических интервалах в 45 и 99 лет, и их комбинациях. Она подробно разобрана у Вячеслава Лопатина. Помимо анализа хронологических интервалов между похожими событиями чрезвычайно полезным методом оказалось сравнение внешнего вида различных исторических лиц 17-20 веков на портретах или фотографиях. Сходства исторических лиц не случайны, а образуют целую систему.

В дальнейшем я буду публиковать подробности.

Новая Хронология, Альтернативная История

Previous post Next post
Up