Викторина-лотерея

Apr 30, 2014 15:48

Итак, объявляется первый розыгрыш экземпляра третьей книги серии "Дозоры" с автографами соавторов.

Правила розыгрыша просты: я задаю вопрос, касающийся серии (он может быть как-то связан с текстами предыдущих книг или, например, с творческим процессом). Вы у себя в ЖЖ даете ссылку на мой пост с вопросом, а здесь, в комментариях к этому посту, пишете свой вариант ответа. Комментарии остаются скрытыми до среды следующей недели. Победителем становится тот, кто первым верно ответил на заданный вопрос. Если абсолютно точного ответа не даст никто, победителем признается тот, кто ответил (угадал) максимально близко к верному.

Сегодняшний вопрос:

Как вы, наверное, догадываетесь, издательство при заказе романа автору (соавторам) обозначает необходимый объем произведения. Чаще всего он (объем) бывает в районе 12-15 авторских листов.
Также многие из вас знают, что на конкурсах мне редко удается вписаться в верхнюю границу объема. На "Грелке", при заданной границе в 50000 знаков, у меня выходит 52-57 тысяч, и потом я лихорадочно сокращаю написанное. Книга в проект - это, конечно, не конкурс, но с объемом вышла такая же штука. К тому же, нас было двое, и каждому из соавторов было что сказать в романе - такого, что никак нельзя вырезать.

Итак: какого в итоге объема получился роман "Участковый" Сергея Лукьяненко и Алекса де Клемешье в серию "Дозоры"?

Всем удачи! ;о)

PS. Надеюсь, все причастные (владеющие информацией) понимают, что подсказывать нехорошо? ;о)
Previous post Next post
Up