Прилепин, "Зулейха" и тусовочка твирческой интилихенции

Apr 19, 2020 13:46

Обычно по выходным я стараюсь серьёзные тексты не писать. Или что-то юмористическое, или размышления.
Но глядя, как бесов корёжит, придётся отступить от своих привычек.
Сегодняшний текст тоже исключительно для ЖЖ, но дурачки будут привычно орать «Заказуха!». Пофиг.
Но сначала нелирическое отступление.

Интерлюдия (mystic mode on)Как говорил Карл ( Read more... )

Leave a comment

Comments 128

aksakal1313 April 19 2020, 11:49:51 UTC
Прав Лимонов был:
"Прилепин из тех людей, о которых говорят "Хоть мочи налей в глаза- всё божья роса", врать он будет вопреки фактам. Засим дискуссию с этим фраером прекращаю и тему закрываю".

Reply

alexandr_rogers April 19 2020, 12:19:03 UTC
Да, я читал

Reply

ext_912562 April 19 2020, 12:49:57 UTC
А Прилепин везде пишет, какие теплые и близкие у него были отношения с Лимоновым. Я не знала, что Лимонов о нем так говорил...Еще одна ложь Прилепина.

Reply


ext_5288838 April 19 2020, 12:19:26 UTC

Александр, отличная статья

Reply


kravchinskih April 19 2020, 12:32:19 UTC
Пыталась читать эту "Зулейху", но вскоре поняла, что читаю откровенную хрень, а героиня сего опуса,-самотипичнейшая "мэрисьюха", каких в новейшей литературе вагон с прицепом, и они даже не всегда женского пола. Довольно большое эссе по поводу "мэрисьюх" обоих полов было у персонажа под ником "Кэт Шредингера". Так вот, исходя из этой классификации, Зулейха,-именно из этого ряда. Туповатая, безграмотная, беспомощная бабенка, давящая на жалость читателей тем, что очутилась в совершенно неподходящих для нее обстоятельствах. Но, в отличие от прочих "мэрисьюх", стройными рядами шагающих по литературе, (Анжелика, Таня Щукина, Изаура, Настя Каменская, многочисленные героини детективщицы Устиновой, дамы из романов Веры Камши,-Селина, Мелхен, Катарина, Арлетта), Зулейха никак не меняется и не развивается. Она просто плывет по течению, абсолютно не понимая смысла происходящих событий, не принимая в них никакого участия, а лишь проплывая среди них, как известная субстанция в проруби. На что именно она открыла глаза, так и осталось непонятным. И ( ... )

Reply


iglev April 19 2020, 12:44:36 UTC
Отлично, как всегда. Невероятно подробно, глубоко и всесторонне. Очень опасно иметь вас в качестве противника. Чтобы спорить с вами надо очень хорошо подготовиться, потому что копаете вы глубоко. Больше всего мне понравилось как вы затронули "цеховую солидарность". Увы, это так и это страшно, потому что бросаются они стаей на каждого, кто зацепит. А то, что по сути они скользят по поверхности, это понятно каждому, кто внимательно слушает. Рассчитывают они только на то, что внимательно, как вы, их мало кто слушает. Я с вами знаком мало, но мне нравятся ваши материалы всё больше и больше. Спасибо

Reply

alexandr_rogers April 19 2020, 13:08:55 UTC
Спасибо

Reply


Статье плюс! ext_4965540 April 19 2020, 12:45:58 UTC
Жаль тут нельзя ставить лайки, как на дзене...
А вообще, очень бы хотелось, чтобы авторов Зулейхи привлекли по статье за оскорбление чувств верующих (один секс в мечети чего стоит!)

Reply

alexandr_rogers April 19 2020, 13:09:31 UTC
Групповой иск на них уже подали. Но, боюсь, отделаются извинениями (если в бутылку не полезут)

Reply

bioplant April 19 2020, 14:18:43 UTC
можно

Reply

alonna_bud April 19 2020, 20:16:08 UTC

Этим шедевром оскорбились даже татарские националисты. Может, извинениями и не ограничится.

Reply


Leave a comment

Up