Сирия: Боевой вертолет США Апач в эскорте у ИГИЛ - террористической армии МИ6

Nov 14, 2015 18:36


Боевой вертолет США в эскорте у ИГИЛ: кадры немыслимого

image Click to view



Очевидцам удалось снять на видео предположительно американский вертолет Apache, который сопровождает колонну из 200 Toyota Hilux в Сирии. Как сообщает портал liveleak.com, внедорожники принадлежат террористической группировке «Исламское государство», запрещенной в России.

В пользу того, что вертолет сопровождал колонну, говорит тот факт, что Apache летел на низкой высоте и его не пытались сбить из пулеметов, установленных на пикапах. Вертолет беспрепятственно кружил над конвоем в течение всего времени, пока велась видеосъемка. Достоверность этого видео не проверена.


Ранее в СМИ появилась информация о том, что в автопарке террористической группировки «Исламское государство» на территории Ирака, Ливии и Сирии находятся тысячи внедорожников и легких грузовиков Toyota. Это подтверждают многочисленные видеозаписи из мест дислокации ИГИЛ.

По словам посла Ирака в США Лукмана Файлика, за последние годы террористы ИГИЛ приобрели сотни новых пикапов Toyota. Наибольшей популярностью у боевиков пользуются японские внедорожники, которые задействуются в военных операциях и при совершении терактов.

Радикальная группировка «Исламское государство» насчитывает около 30 тысяч боевиков. Она провозгласила на захваченных землях халифат и стремится расширить территорию влияния. Ячейки ИГИЛ существуют в Ливии, Йемене, а также в других странах Ближнего Востока и Северной Африки. В декабре 2014 года Верховный Суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.

Видео: liveleak.com

12 ноября 2015, 14:53

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511121337-936h.htm

Интервенция против Сирии, ИГИЛ, США, Суперпроект МФО "Великий Джихад", Мировая революция Международной финансов

Previous post Next post
Up