"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется…" К вопросу о возврате выведенных капиталов

Dec 05, 2017 18:28

Обратил внимание на сегодняшнюю «сенсационную новость» от Reuters:

"Богатые россияне, столкнувшиеся с возможностью новых санкций со стороны США в 2018 году, предложили идею введения специальных бондов, с помощью которых можно будет создать благоприятные условия для возвращения средств в Россию. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на три ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

skydoe December 6 2017, 10:40:07 UTC
Облигации с доходностью больше банковских ставок? С чего и за что? За то, что государство не даст забрать все подчистую США и Европе?
Я бы от имени государства подготовил следующее предложение. Хотите вернуть? ОК. Возвращаем и платим с каждого возвращенного доллара-евро-рубля подоходный налог. И заплатят, ибо возвращать будут только украденное, чистые деньги прятать на Родине - дураков нет))

Reply


mrpumlin June 11 2018, 21:01:34 UTC
))) Я не знаю, я не профи. Но я НЕ ВЕРЮ, что нам когда-либо вернут хотя бы 10% этих денег. То есть, если и вернут номинал, то лишь после мощного обвала, девальвации основных валют. Если такого обвала не будет - там найдут как отказать.

Reply


Возврат капиталов andreybagnyuk December 17 2018, 23:10:04 UTC
Уважаемый Александр Евгеньевич, не проще ли создать для бизнеса более выгодные условия работы в РФ, чем в других странах, т. е. использовать применение мягкой силы взамен грубой? А для этого надо для начала прекратить обесценение национальной валюты, сделать ее еще более твердой чем доллар США и Евро, сделать банковские проценты ниже общемирового уровня, сделать независимыми судебные органы (гарантия сохранения должности, зарплаты, пенсии при независимом принятии решения на основе сложившейся судебной практики - одинаковые решения для всех), тогда и начнется мощный рост экономики с большим притоком инвесторов. Но тогда будет не выгодно вывозить ресурсы, но будет выгодно из ресурсов производить товары.

Reply


ext_4843410 September 6 2022, 10:27:50 UTC
Здравствуйте, Александр Евгеньевич! Очень хочу пообщаться с Вами приватно. Это возмозможно? Напишите в ВК. Спасибо!

Reply


Leave a comment

Up