Брейвегг

Apr 22, 2012 23:18



Итак, все в танке: судили-таки Брейвика, Андерса нашего! Судили, и будут ещё судить. Итак, други, слушания грядут, процесс будет открытый, а значит, Андерс сможет ещё раз чОтко пообщаться с залом, пропеарив тем самым ультраправые идеи. К чему же всё это?
Никому не следует повторять, что сообщил сей товарисч. Буквально сразу же после совершения Андерсом терракта (а было то ещё прошедшим тёплым летом) фрэндлента прямо-таки раскололась на два лагеря: орущих "Брейвеггеройонсовершилбунтможетинегеройнопротестуетпротивопостылевшегообразажызни", и других же, соответственно: "Брейвегсукаимудагонзамочилсвоихжесоотечественников". Апофеоз, короче.
Что же по этому поводу думает ваш покорный слуга, собственно? Конечно, Андерс поступил неправильно, ибо расстрел ни в чём не повинных детей (плюс ко всему своих же, белых соотечественников, которых он же и собрался освобождать от понаехавших мигрантов) в данном случае (да и вообще) является, мягко выражаясь, моветоном. Вообще за что я нахожусь в претензии к нынешним ультраправым Европы и мира - за их посредственность. Вроде они есть, но реальных действий не предпринимают. То есть, лупцуют понаехавших, что и представляется делом лишь обостряющим проблему нынешнего мультикультурализма, и мир скатывается в ещё большее говно.


Посему, глядя на мир объективно и беспристрастно, я могу сказать правым (в данном случае - европейцам), противником которых отнюдь не являюсь: ребята, неэффективно действуете. Возьмите на вооружение опыт революционеров конца XIX-начала ХХ века из Российской империи: вспомните народовольцев, левых эсеров, большевиков, даже тех же декабристов. Попросту - нахера палить в народ? Ведь это - путь к собственной антипопулярности. Пали в главных виновников - разжиревших министров, президентов, чиновников, правозащитнегов. Ну да дело не в этом: что сделано - то сделано. Уплывшего не воротишь, как вещал нам ещё две тыщи с половиной лет назад мудрый эллин под названием Гераклит Эфесский.
Поначалу я подумал - а кто такой этот пафосный чувак Андерс Брейвик? Были два варианта: или поехавший умом, или же - проект по дискредитации европейских правых, популярность которых (главным образом, благодаря невозбранно насаждающих мультикультурность политегов Ивропы) в последнее время стремительно возрастает. Чей же проект? Да чей угодно! Многие конспирологи пыжили тогда свои умы на эту тему. Пыжились-пыжились, а потом и затихли - как всегда бывает в наши дни с особенно громогласными делами. Аж тут и суд подоспел...
Во-первых, нельзя не согласиться со словами небезызвестного Мишеля де Будьона:
"Вообще, с этим вашим Брейнегом что-то не то. Точно вам говорю. Не, мне как бы пофиг на всё, но я рассматриваю дело чисто с технической стороны. Ну вот взять карту этого мелкого острова заросшего лесом - как он там мог один положить столько народу? Вы когда-то в войнушки играли в парках? Или в эту хрень когда шариками с краской стреляют. Вот в Индии бывало, мусульмане врывались в набитые индуистские храмы и расстреливали «верующих» с автоматов. И что? «20 убито, 40 ранено». А тут? Единственное чем можно объяснить столь мощный улов, так это тем, что «островитяне» и не думали никуда убегать, что они просто стояли и ждали своей очереди. Кто-то может вспомнить прецедент когда один человек валил столько народа за столь малое время из стрелкового оружия? Немецкие доты подо Ржевом в пример просьба не приводить.

Другой вопрос - почему тогда Брейнвика не завалила полиция? И сидел он, как явствует из источников, в гламурном трехкомнатном СИЗО, с интернетом и прочими радостями жизни. Даже наша Йуленька сидела хуже. Да и на суде вполне себе бодрячком! Явно не «сломлен следствием». А как вы думаете он бы выглядел, если бы провел всё это время в нашумевшем ОВД «Шампанский»?" ( http://b-u-d-y-o-n.livejournal.com/84380.html).
А как же проходил суд? Поначалу перед нами предстал пафосный пацан, кинувший римское приветствие залу. Римское приветствие тотчас же господа мудаки судовые чиновники восприняли как нацистскую "зигу". Затем твёрдо держался, лишь раз всплакнув, глядя на подвиги себя любимого на экране, от умиления собственным эго. Но какие пафосные речуги-то толкал, зараза! А какая у них оказалась потом популярность - любо-дорого посмотреть. Некоторые товарисчи правые (не все, хвала Небу) мгновенно растащили слова норвежского борцуна за чистоту белой расы, ту же расу мочившего, на цитаты. Офигеть просто...
Естессно, у вашего покорного слуги тотчас же отпали сомнения в том, что этот парняга поехавший и, тем более, проект спецслужб по дискредитации правых. Это им только прибавит популярности. Но кто же он, этот загадочный плачущий убийца Брейвик? Действовал ли он по собственному навету или же был чьим-то проектом в тихой и мирной Норвегии, одной из самых процветающих и перспективнейших стран Европы? Поживём - увидим. Это было лишь только первое слушание, выводы делать рановато.
А политике мультикультурности, толерастизма и либарализма дураковатых европейских лидеров я не могу пожелать ничего хорошего. Потому лишь позволю себе запостить стащенную у Будьона великолепную картину. А напоследок всем нам следует всегда помнить: без обратной реакции немыслима химия. А жизнь и политика - тем более...


политика, интересно, жизнь, мысли, Армагеддец в двери!, Надвигающийся Всеобъемлющий Пиздец, Европа

Previous post Next post
Up