Leave a comment

Comments 6

winter_borealis May 5 2015, 01:41:47 UTC
Замечательный поэт и человек, и еще исследователь Африки:) Его жизнь по насыщенности приключениями не уступала жизни Индианы Джонса, однажды поэта в одном из его африканских путешествий чуть не съел крокодил, но русский Индиана Джонс сумел выбраться. Считается, что во время войны поэты и творческие люди должны отсиживаться по тылам, но Гумилев уходил на фронт, где бывало все... Новой советской власти такой Поэт оказался не нужен, ведь у них же были свои Маяковские... Прервать такую яркую жизнь выстрелом из нагана - проще простого...

Вечная слава и светлая память Поэту!

Reply

alex_kievlyanin May 5 2015, 07:33:31 UTC
Хорошо сказано. Николай Степанович был именно что один из последних скальдов или миннезингеров - что-то навроде этого.

Reply


zyrlin June 26 2015, 13:42:24 UTC
Нам солнца не надо!
Нам партия светит.
Нам денег не надо!
Работу давай.
Нам хлеба не надо!
У нас на примете
Коммунистический каравай.

Reply

alex_kievlyanin June 27 2015, 08:30:47 UTC
Гы, причём здесь?;))

Reply

zyrlin June 30 2015, 05:01:27 UTC
А притом, что это тот же блин, да подмазан и те же яйца, но в профиль.
Большевизм к нам не приехал из-за границы в пломбированном вагоне, а долго вызревал так сказать в недрах и глубинах. Стены Нового Иерусалима действительно воссияли в 1917 году. Другого Иерусалима хотели?

Ну хорошо, Гумилеву нравилось идти в священный бой и не есть четыре дня. Но почему это должно нравиться его подчиненным, которых забрили по мобилизации и мирному населению, на территории которого он устраивает свои реконструкции?

Reply

alex_kievlyanin June 30 2015, 09:52:22 UTC
Ну, по Вашей логике рассуждать - дык вся мировая история те же яйца, но в профиль. Как говорил один милиционер - "шире мыслить надо, масштабнее". Иерусалим ли воссиял в 17м? Хмм, скорее - новый Каганат, без шюток. Вызревал ли большевизм в недрах и глубинах? Вызревал, безусловно согласен. Я не являюсь сторонником действительной на тот момент политики Романовых (в стабильном процветающем государстве никогда ни какие ни жЫдомаССоны, ни рептилоиды с Нибиру не устроят никакой революции). Правительство само виновато, что допустило это, но то, что пришло ему на смену - было намного хуже, что и показала история...
"Но почему это должно нравиться его подчиненным, которых забрили по мобилизации и мирному населению, на территории которого он устраивает свои реконструкции?"
Хорошо - Ваши пропозиции по сему поводу, пжт?:)

Reply


Leave a comment

Up