дык, бытие определят сознание толпы. Если вы находитесь в вагоне, предназначенном специально для велосипедистов, то толпа ведёт себя соответственно и подсознательно готова отдать преимущество велосипедистам
( ... )
Некоторые люди моют посуду после еды, а некоторые - перед. В самом широком смысле: задумываются на один шаг вперёд, а возникающие проблемы решают по мере поступления (классический жадный алгоритм) или способны подумать чуть дальше
( ... )
Да, все так :) Больше всего впечатляет, что при всех этих (и еще горе других) недостатков у людей - человечество таки летает в космос, строит ядерные реакторы ну и далее по списку :)
Для меня первоисточник - примерно такой анекдот: "Чем отличается женская общага от мужской? В женской посуду моют после еды, а в мужской - после".
И я уже давно обратил внимание, что часто в разных ситуациях вспоминаю (наблюдаю :) этот анекдот без всякой привязки к полу. Да и сам принцип теперь чаще объясняю/упоминаю как выше написал - "Некоторые люди моют...".
Как замечательно - во всем согласен и солидарен :)
В целом я сам уже давно стараюсь равнодушно к подобному поведению окружающих относиться. Просто воспринимать как должное и неизбежное - как ветер или дождь на улице :) Но иногда, конечно может раздражать все-таки...
Comments 26
( ... )
Reply
Это тоже проблема, но я о несколько другой проблеме писал - отсутствию взаимного уважения и просто нелогичности :)
Reply
Reply
Reply
Reply
Больше всего впечатляет, что при всех этих (и еще горе других) недостатков у людей - человечество таки летает в космос, строит ядерные реакторы ну и далее по списку :)
Reply
Reply
И я уже давно обратил внимание, что часто в разных ситуациях вспоминаю (наблюдаю :) этот анекдот без всякой привязки к полу. Да и сам принцип теперь чаще объясняю/упоминаю как выше написал - "Некоторые люди моют...".
Reply
Reply
В целом я сам уже давно стараюсь равнодушно к подобному поведению окружающих относиться. Просто воспринимать как должное и неизбежное - как ветер или дождь на улице :)
Но иногда, конечно может раздражать все-таки...
Reply
P.S. Весьма интересно читать комментарии ваших читателей. Еще раз спасибо за журнал.
Reply
Reply
Leave a comment