Кратко, о ситуации с Центром координации «Новая Русь».

Mar 03, 2015 19:02



Центр координации «Новая Русь» по-прежнему осуществляет гуманитарную деятельность на территории ЛНР, стараясь поддержать в рамках общественных инициатив наименее социально защищённые и наиболее пострадавшие от тягот войны категории населения.
Функции по осуществлению адресной помощи на территории ЛНР сегодня осуществляет небольшая команда местных, луганских активистов, которые и поддерживают максимально возможную, исходя из доступных нам средств, программу адресной помощи, которая предоставляется по заявкам местных советов, учреждений социальной опеки и защиты, а также информации, предоставляемой другими волонтёрскими организациями.
С тем, что удалось сделать за последние два месяца - можно ознакомится на нашем канале YouTube.

К сожалению, программу помощи ополчению, после фактической ликвидации всех независимых подразделений ополчения, мы были вынуждены свернуть, в силу того, что идеологические принципы «Новой Руси» оказались во многом диаметрально противоположны установкам руководства ЛНР на построение ухудшеного клона бывшей Украины, с заменой лишь формальной атрибутики и переименованием «шила в мыло».

Кроме того, фактическая ликвидация подразделения ОБрОН «Одесса» побочным эффектом имела и то, что практически все работники медиа-службы «Новой Руси» были вынуждены покинуть территорию ЛНР - после того, как база «Новой Руси» в городе Краснодон была подвергнута разбойному нападению неустановленных пока лиц, подвергших опасности жизнь и здоровье работников и волонтёров организации.
В результате этого разбойного нападения, к сожалению, была утеряна как практически вся оргтехника организации, так и многие важные файлы.

К сожалению, текущая позиция «Новой Руси» по отношению к политике ЛНР и неприятие «минского процесса» оставляет нам лишь непрямые формы воздействия на текущую политическую ситуацию.
Чем мы и будем заниматься - в меру наших скромных сил и текущих возможностей.
Как и будем продолжать помогать простым людям, которые пострадали от ужасов гражданской войны.

Previous post Next post
Up