Гиперборейская Одиссея

May 28, 2019 07:00


В северных широтах трудно быть эпическим героем. Это греческому Одиссею привольно было шататься по теплому Средиземноморью в поисках приключений. Попробовал бы он проделать то же самое во фьордах Гипербореи. Особенно зимой. Особенно в метель. Слепец Демодок не сумел бы воспеть его подвигов без слез и икоты.

Один калининградский Одиссей возвращался ( Read more... )

Проза

Leave a comment

Comments 17

tchekist May 28 2019, 05:25:03 UTC
Прекрасно.

Reply


ext_787715 May 28 2019, 06:26:55 UTC
Эпично! И, как всегда! Восхитительно!

Reply


ot_ra_zhenie May 28 2019, 06:28:38 UTC
Таких Одиссеев полно на наших просторах. Как то вечером, поздней осенью, отыскала подобного эпического героя в куче листьев, моя собака. Герой уже изрядно подледенел и не подавал признаков жизни. Постояв в раздумье над героическим телом, упавшем, как и осеняя листва в общую кучу, решила слегка потревожить, может все таки не совсем бренное тело.Тело не с первого раза, но к моему огромному облегчению подало признаки жизни. Слегка очухавшись, с нашей помощью, поведал сей герой, грустную историю, как его бросили в этой куче, неверные друзья, унесенные дальше похоже осенним ветром. Вели мы его с собакой под удивленные взгляды моих соседей, на освещенный и шумный проспект, который он к его неописуемой радости узнал, а вот в какой стороне живет, вспомнить не мог.Все выспрашивал у меня, в какой стороне, неведомая мне улица. Долго и с трудом вспоминал и перечислял приходящие ему на ум улицы и дома. И ура, наконец название улицы было нам обеим знакомо. Определились с направлением, посадила в трамвай, герой благодарил и обещал осыпать дарами, с ( ... )

Reply


almost_argent May 28 2019, 06:29:32 UTC
Мне почему-то всегда в таком стиле и размере виделись приключения Жени Лукашина) Но ваш герой тоже определенно достоин своего Гомера)))

Reply


kun_qiu May 28 2019, 06:46:53 UTC
Рассказ Пенелопы еще послушать бы!)

Reply


Leave a comment

Up