А. Пушкин это А. Дюма. Или DUMAS. Так понятнее? (примечание - фрагмент из книги "Детекстор"

Jan 16, 2020 11:58

Новохронологи пришли к выводу что и полумесяц, и свастика, и крест, и магендавид - всё это символы раннего "христианства" - точнее - "иудейства" (не путать со средневековым "иудаизмом"!), разделившегося на коммунальные квартиры лишь в 15-17 веках Н.Э. Даже изображения Дева Марии можно найти со всеми этими "украшениями" на её голове, Как и на ( Read more... )

А.С. Пушкин = А. Дюма

Leave a comment

Comments 4

genntal January 16 2020, 19:26:06 UTC

Мне надо подумать.
Само понятие "мушкет" давно вызывает сомнения. Тем более, что до середины 19 века мушки на стволах не было.

Reply

alex_641 January 16 2020, 23:56:26 UTC
Но... тут как-бы... Да, непонятки остаются. Мушкетеры были, но... без мушкетов :( .. И чего так долго махать железкой, да ещё на которой и "мушки" нет.. ( Стрелки, так сказать... Гвардия..
То ли дело пищаль с раструбом, один выстрел = куча раненых.. и никакого "ПИХования...

Reply

genntal January 17 2020, 16:59:17 UTC
Тема происхождения религий одна из самых интересных. Вот если взять участок суши с горами, морем и равнинами, то у моря будут удить рыбу, в долинах пахать и ездить на животных по дорогам, а в предгорьях, соответстаенно, пасти скот.
Для империи важно, чтобы все соседствовали и работали в правильном режиме. Но, есть еще кто-то новый, бежавший из села, и он не совсем вписывается. Кроме того, что имя каждого указывает на провинцию, оно символизирует и вероисповедание? Или я неправильно понимаю?

Reply

alex_641 January 18 2020, 00:51:24 UTC
Тот самый момент ( Реформацию) когда все начали дробиться по религионому признаку Пушкин и описал. Правда, ужал всё до размеров Париж- Лондон... Аллегория..
А вообще на самом деле часть Европы вырвалась из под власти "Пресвитера Иоанна" а пошли войнушки лет в 30 или в 100. Истинную причину скрывают за вывеской Реформация. Но в ядре всего этого был протестантизм в Германии. Протест против чего?
Иван Грозный не смог организовать поход в Германию (Ливонию). Отравился ртутью скоропостижно.
----------------
Так то да, сначала секта ( типа филиал.. А потом эта секта ( новая!) объявляет тех от кого она сама откололась еретиками! У политиков, знаете ли, своя логика.

Reply


Leave a comment

Up