Посылка из прошлого

Mar 12, 2010 11:35

Зашел вчера я как-то в магазин. За хлебом естественно. По пути попался холодильник с пивом (это они всё специально подстроили). А в холодильнике стояла посылка из прошлого:

     Глянул в холодильник - и как будто вернулся в прошлое. Это "Криница Премиум", пропавшая с магазинов где-то до выпуска первых "бандидосов", т.е. где-то с 2008 г. ее не было в наших магазинах. Прошло время, конкуренты вновь выпустили свои премиумы (особенно Лида :), что явно поспособствовало некоторой активизации мыслительной деятельности руководства и возвращению на рынок сорта, впервые появившегося у нас в продаже сентябре 2004 г.
     Однако сил ругать маркетинг "Крынiцы" уже нету, потому что как об стенку горохом. Они не придумали ничего лучшего, как разлить его в старую бутылку и наклеить практически точно такие же этикетки, как и раньше. Не верите - найдите 5 отличий со старым вариантом.  Сдается мне, что это и есть старая этикетка, что клеилась в 2007 г., которую извлекли из старых запасов. Кольеретку и  контрэтикетку, правда, обновили, но в том же стиле. Я не великий знаток дизайна и не читаю на ночь Лебедева, но считаю, что выглядит это всё ужасно. По цене пиво почему-то стало дороже "кальтенберга", потому как я купил его за 2570 руб. Или это тоже "гениальная" идея сумрачного мозга? Ну и традиционно - полное отсутствие любых новостей про то, что пиво вышло. Даже на корпоративном сайте не нашлось кому накорябать пару строк в новостях, про то, чтобы добавить пиво с фотографией в список выпускаемой продукции, и речи не идет. Главное чтобы никто ничего не узнал, да. Была, новость за 29 января, что в планах выпуск "новой стеклянной бутылке 0,33л -«Premium Pils»", но что из этого получилось - видно на фото. Нету ни 0,33, ни Pils, да и премиум написан по-белорусски. Такое впечатление, что зарплату там маркетингу не платят или платят конкуренты, поэтому он занимается вредительством. А что, может быть и такое. Наверное.
      По самому пиву - вкус и аромат практически такой же, что и полтора года назад. По крайней мере, мои воспоминания совпали с нынешними ощущениями. Это довольно чистый, несколько пустоватый евролагер с химическо-хмелевым ароматом и чистым рафинированным солодовым вкусом со слабой хмелевой горечью. Может понравится тем, кому "кальтенберг" горьковат. При выборе  между "кальтенбергом"  и "премиумом" практически однозначно выберу более насыщенный хмелем первый, который к тому же пока дешевле. Очередной пример "хотели как лучше, а получилось как всегда".
© Alex Leit, 2010 (12.03.2010)

пивотест, светлое пиво, пиво, by

Previous post Next post
Up