Как мал этот мир!

Apr 07, 2012 17:12


Предыстория.

В начале осени познакомилась в жж с интересным товарищем из Израиля,

с удовольствием читала его рассказы - отчет об одиночном походе нынче летом по Белому морю- «О гусиных криках, бруснике, приливах и отливах, Белом море и белых ночах»

Упомянула подруге о новом знакомом, та сказала, что тоже с ним пересекалась в походе, классный экскурсовод. (а он пришел ко мне в жж на мой рассказ о Карелии)

История
Потом зимой дочь пишет: « Беседуем с Дубами про гидов. Оказывается, ты с Михаэлем Эзером знакома. Нас он по пустыням водил (иудейская пустыня у мертвого моря). Я ж не знала, что ты с ним общаешься.»


Ну, поулыбались тому, как тесен мир.

И вот очередное тому подтверждение. Сын только что вернулся из 4-х дневного похода от Средиземного до Галилейского моря, толком еще не начал рассказывать о путешествии, а Михаэл - тут как тут.

«Только этой ночью вернулся из 4-дневки с тяжелым рюкзаком через Израиль (поперек), вел группу молодых спортсменов : от берега Средиземного моря у Ахзива до киббуца Гинносар на Киннерете, больше 100 км. по горам и ущельям, через г. Мерон и Нахаль Аммуд, через Весну (даже с анемонами-каланийот и зимними цикламенами, густыми вечерними холодными росами и мурашками под пропотевшей футболкой !) и жаркое Лето среди колосящегося ячменя, высоких мальв и пальм у древней Магдалы, дрожи в коленях и перетянутыз эластиком икр, срывающихся в судорожный желвак на подьеме из Нахаль Кзив... Маленький такой, скоростной Исход, точнее Приход... Думаю- легче будет ощутить Пасхальную Хагаду...во всяком случае первые дни Исхода, когда удирали от погони… »

Как вы понимаете, группа молодых спортсменов- это как раз группа, где проводит это время мой замечательный сын.

- друзья, интернет, - дети, - жж, - Израиль

Previous post Next post
Up