Сколько раз приходилось слышать мнение, что Соединённые Штаты заняли Ирак для того, чтобы обеспечить своим нефтегазовым компаниям доступ к иракской нефти. Кроме того, не раз высказывалось соображение, что российским компаниям в Ираке работать точно не дадут. Что же говорят факты?
Вот
вчерашнее сообщение: "Нефтяная компания «ЛУКойл» и японская Inpex
(
Read more... )
Comments 5
Reply
Reply
Сколько раз приходилось слышать мнение, что Соединённые Штаты заняли Ирак для того, чтобы обеспечить своим нефтегазовым компаниям доступ к иракской нефти. " совершенно не о том, о чём следующая. ;) :"Кроме того, не раз высказывалось соображение, что российским компаниям в Ираке работать точно не дадут."
Весь вопрос во владении углеводородами. А кто батрачитих разрабатывает для владельца это вопрос десятый вообще. Нефть Ирака перед оккупацией принадлежала иракскому народу, сейчас владельцы "Ротшильды". :)
Reply
Reply
Reply
Leave a comment