Leo.Run - самый экологичный забег по "Земле Леопарда"

Jun 14, 2021 16:58



Около 500 человек приняли участие в трейловом полумарафоне Leo.Run 13 июня. Маршрут проходил по территории национального парка "Земля Леопарда" в Хасанском районе. "Семиверстка" - это рекреационная зона, поэтому участники забега не потревожили места обитания животных. Полумарафон проводился в самых живописных местах нашего края, в Хасанском районе, на территории национального парка "Земля леопарда", в зоне хозяйственного назначения особо охраняемой природной территории по минерализованной полосе, в той части нацпарка, где воздействие со стороны человека на диких животных и природу минимально.

В этом отношении марафон, несомненно, обладает преимуществами - красивейшие панорамные виды на величественные сопки, Амурский залив, бухты Нарвы и Северная и на мосты Владивостока - это то, что смогли увидеть участники забега. Пожалуй, нигде больше в России, кроме Приморского края, такого шанса прикоснуться к дикой природе, в которой обитают краснокнижные дальневосточные кошки, просто нет.

Многие в это воскресенье сделали первый шаг навстречу беговым тренировкам, это был их первый забег, но всех их объединяло одно - желание испытать себя, пробежать от начала до конца маршрут, проходящий по самым удивительным местам юго-западного Приморья. Участники преодолели технически сложную трассу, состоящую из грунта и мелких камней, а маршрут на дистанцию 21.1 смог бросить вызов даже самым сильным спортсменам.

Победителями в этом соревновании были все участники. И не только потому, что каждый из них на финише получил памятную медаль А в первую очередь потому, что все они в очередной раз преодолели себя, смогли пройти свою дистанцию от начала до конца. Среди призеров был распределен призовой фонд  в размере 300 000 рублей, а  также вручены призы от генерального спонсора Xiaomi и других партнеров мероприятия.















































с

Спортивное, Приморское

Up