ч. 2/2 Первые залпы батарей реактивной артиллерии (батареи Флерова, Куна, Денисенко, Небоженко)

Feb 03, 2022 15:38

К сожалению, после небольшой правки статья не сохраняется в одном файле, пришлось сделать 2 части
Начало

6. Тип боеприпасов. Собранные свидетельства указывают на то, что при первых залпах Катюш применялись реактивные снаряды с самовоспламеняющейся жидкостью, типа КС. Пока не удалось выяснить, какие использовались реактивные снаряды - для авиации ( Read more... )

Leave a comment

Comments 7

grossgrisly February 3 2022, 17:53:41 UTC
кстати, карты с ПН выкладываются люДЯм в хреновейшем разрешении.. Такие новости ПН

Reply

aldr_m February 3 2022, 19:06:02 UTC
есть же источник с нормальными картами. Рекламировать не буду :)
Кстати, даже часть интерактивных карт стала недоступной (которые натягивались на яндекс карту).

Reply

grossgrisly February 3 2022, 19:44:27 UTC
ну тот источник выдает нормально, но и карт находит немного. Что тоже интересно :))

Что эти мудаки с ними делают?

Reply

aldr_m February 3 2022, 19:53:52 UTC
сайт ЦАМО слабоват и не тянет количество запросов на сканы текстовых документов даже в обычные дни.
Карты весят до 200-300 мб, и чтобы закачать такую карту при слабом сайте нужно много времени. Поэтому они сделали карты в таком разрешении, что невозможно прочитать даже населенные пункты, но при этом формально карты скачиваются. То что, такие карты никому не нужны, руководство не волнует.

Reply


zhur_from_rkka February 4 2022, 05:35:34 UTC
Браво! Все по пунктам. Может вам стоит выступить, скажем, на Тактик медиа? Тема достойная внимания более широкого круга публики.

Reply

aldr_m February 4 2022, 12:29:36 UTC
Спасибо :)
статья 2015 года с небольшими уточнениями. С того времени интерес не проявлен, а я никому не навязываюсь в докладчики :)
При желании можно послушать мое выступление на круглом столе в Орше в окт.2021 по этой теме. Там есть много того, чего нет в обоих моих статьях по реактивной артиллерии. Естественно, в сжатом виде.
https://aldr-m.livejournal.com/34820.html

Reply

zhur_from_rkka February 5 2022, 04:12:02 UTC
Спасибо, послушаю.

Reply


Leave a comment

Up