Эскалация высказываний по поводу "Свободной Армии Сирии".

Oct 05, 2015 12:53

Имею в виду не западный шум и крик в ответ на бомбежки, а изменения в российской позиции в отношении так называемой умеренной оппозиции.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 30 сентября заявил: «А она есть „Свободная армия Сирии“, она существует? Подавляющее большинство их разве не перешли на сторону ИГИЛ ( Read more... )

Дневник

Leave a comment

Comments 5

govorilkin October 5 2015, 11:00:40 UTC
выйдут на честный бой и их пришлепнут, не выйдут - будут считаться фантомным образованием :)

Reply

evil_gryphon October 5 2015, 11:48:25 UTC
Если бы в Афганистане духи собрались в огромную толпу и вышли на "честный бой" их можно было бы легко пришлёпнуть, да вот беда, они не выходили и предпочитали убивать войнов-освободителей нечестными способами.
Беда в Сирии та что сирийца-асадовца от сирийца-повстанца или сирийца-игиловца (когда они одеты в гражданскую одежду) несирийцу отличить нет никакой возможности, а в "гибридной войне" российские воины-освободители поупражняться не могут (поскольку, не могут выдавать себя за сирийцев сами, например потому что не смогут говорить по-сирийски без акцента, вначале было пытались летать на самолётах с закрашенными опозновательными знаками (чтобы сирийцы не поняли кто их бомбит) но потом поняли что это безсмысленно) и эта самая "гибридная война" начнётся против них.

Reply

govorilkin October 5 2015, 11:55:26 UTC
-/сирийца-асадовца от сирийца-повстанца или сирийца-игиловца (когда они одеты в гражданскую одежду) несирийцу отличить нет никакой возможности

да что вы говорите?
а в любой другой стране в любом другом конфликте одетых в гражданку отличить можно?
вы видимо думаете, что униформу придумали от нечего делать

Reply

evil_gryphon October 5 2015, 12:57:07 UTC
- На территории Украины, (например) российского солдата одетого в гражданскую одежду нельзя отличить от местного украинца одетого в такую же одежду (тем более что говорят они на одном языке), а в Сирии этот же российский солдат будет отличаться от сирийца, независимо от того наденет он гражданскую одежду, сирийскую правительственную или даже игиловскую или вообще любую униформу.
- Сирийскую правительственную униформу может, например, надеть смертник-игиловец, с поясом шахида. В Афганистане американцы сталкивались с использованием врагами афганской униформы для проведения террактов, и поэтому такая игра окажется односторонней.

Reply


misha_makferson October 6 2015, 12:28:07 UTC
Хе-хе, в мае 2013 Джон Маккейн встречался с руководством Свободной сирийской армии. На фоточке фигурируют генерал Идрис, ещё какие-то странные люди и на заднем плане некто Ибрагим аль Бадри ныне известный как Халиф Абу Бакр Аль Багдади лидер Исламского государства. Это и есть ССА, вывеска для филиала ИГИЛ обеспечивающая связь со спонсорами.

Reply


Leave a comment

Up