По поводу Су-24

Nov 25, 2015 14:57

Налицо всеобщий паралич.
Гарант предсказуемо отмалчивается и выдавливает обтекаемые формулировки ("Крушение", "мирового терроризма").
Запутинские блоггеры предсказуемо предлагают подождать, не раскачивать лодку и подождать каких-нибудь санкций.
Либеральные заукраинцы предсказуемо опасаются всего.
Но даже русские, которые Путина чураются, а войну уважают - даже они в растерянности, "ну не ядерную войну же начинать".

Общий прогноз, что будет - испортить согражданам турецкий отдых, ввести нелепые персональные санкции, выразить много протестов в ООН и НАТО. А я подумал и решил вам рассказать, отчего так. Дело в том, что есть такое свойство характера - агрессивность.

Агрессивности нельзя научиться соблюдением пары несложных правил, как нельзя научиться доброте или ветрености. Агрессивность - это не просто "характер плохой". Агрессивность - это когда вот в таких ситуациях вы ответите раньше, чем начнёте думать и пугаться. Пугаться будете потом, когда уже втянуты. Причём не сразу в ядерную войну - агрессивный знает, куда бить для начала.

(Когда громила наезжает на прохожего - это не агрессивность, а безнаказанность. Агрессивность - когда вокруг громилы прыгает нечто, а тот только шапку комкает)

И вот у нас в обществе с этим качеством очень плохо. Оно очень много лает, но практически не кусает. Оно не умеет быстро отреагировать и отреагировать в меру. А у турков - нормально. "А щьто ти зделаищь, Иван? Маму тваю ибаль", - прокомментировал ситуацию МИД Турции. (с) Каминец
Previous post Next post
Up