Перефразируя и развивая мысль Сартра:
Если человеку не повезло встретить в раннем детстве доброго, принимающего Деда.
Или не было редкого в наше время Отца, успевшего к этим годам это (безусловное принятие) взрастить, или не расплескать,
То у такого ребенка в душе возникает черная дыра размером с Бога, которую каждый затем заполняет чем сможет.
(
Read more... )
Comments 7
Reply
кажется я сейчас понял, что чувствует мать семейства, которая готовит своим близким день за днем обеды, ужины, завтраки.
И неосознанно ждет вежливого ритуального "спасибо". :)
Reply
Reply
Пустая тарелка - это как раскрытый кат? Или комент в форме "лайка"? :)
Вот я прочел текст (http://friend-horatio.livejournal.com/1043902.html) про усвоенные углеводы до самого конца.
Это - пустая тарелка?
Или просто "поковырял макароны" в поисках "жареных грибов"?
Reply
(The comment has been removed)
В целом - не мой писатель, но иногда встречаются шедевральные афоризмы. :)
А поле - оно такое поле. Есть такая притча:
Наставник привел ученика на луг и попросил запомнить все цветы красного оттенка.
Ученик усердно оглядывался вокруг.
- «Сколько белых цветов ты заметил на поляне?»
- «Но я искал взглядом только красные. Я даже не уверен, что белые цветы вообще были.»
- «Что ты ищешь в жизни, то и находишь. Твоя жизнь всегда наполнена этим. И другое ты просто не видишь, даже у своего носа.»
Reply
Reply
заполняю ее вкусным алкоголем, вкусной едой и новыми впечатлениями, но чувствую, что ее любовью заполнять надо. А как - не знаю.
Reply
Leave a comment