немного об итогах года

Dec 24, 2018 23:24

Уже пора подводить итоги года. Видимо, всё будет кратко ( Read more... )

события жизни, впечатления

Leave a comment

Comments 10

marija_meriem December 25 2018, 05:49:06 UTC
С фото молодец! Меня на все не хватает(( Как ты говоришь: приходится выбирать и в моем случае побеждает вышивка...
А вот тренинги на деньги и прочее уже давно не ведусь. Вообще не понимаю как еще люди на плтные ходят))) Думают послушают как разбогатеть и разбогатеют сразу! Чтобы разбогатеть тогда нужно самому вести такие тренинги или писать и продавать книги))) Столько разводов везде!!!

А с малышом все интереснее и интереснее будет))) Сейчас вон характер мне такой показывает! Что начинаешь вспоминать: какой он милый карпуз был))) А то уже заявляет: "сейчас люлей тебе дам"

Reply

al_tais December 25 2018, 19:22:52 UTC
Маша, там куча тренингов не только про деньги, но вообще про "саморазвитие". Я бы сказала про самообман. Поскольку у меня в том числе и экономическое образование, то скептически отношусь ко всяким там "инвестировать может любой, богатство зависит от нас". Но думаю, дай посмотрю, что ж за "гуру" такие, может, я со своим образованием уже деревня отсталая. Нуу... в общем, если бесплатно ни одного толкового совета нет, то и платно будет одна вода или лажа. Так и оказалось. И грубо говоря, ни с какими 15 тысячами пособия ты никогда никуда ничего не инвестируешь, всё, как и говорили в институте :)

А вот по фотографии профиль оказался полезным. Ведущая делилась советами по фотографии и обработке в своем профиле бесплатно, просто у неё есть и платный курс, где больше и теории и практики и разбор конкретно именно твоих фото. При этом цена очень гуманная. Вот здесь мне понравилось

Reply

marija_meriem December 25 2018, 19:31:58 UTC
И у меня экономическое образование, только по профессии так и не удалось устроиться (((

А по саморазвитию я кучу всего прочитала ещё в годы института, сейчас уже не интересно, все одно и тоже из пустого в порожнее((

Читала и Правдину, и Синельникова, и Свтяш и кучу кучу других

Reply

al_tais December 25 2018, 19:45:22 UTC
Мне все эти "саморазвития", "мечтай правильно" напоминает секту. На моей пре-предыдущей работе одна наша начальница (как руководитель ни одного задания сформулировать не могла, ни в сложных ситуациях подразделение отстоять) всё на такие семинары ходила и забугорные книжки читала. Когда я услышала, что на таком вот занятии задания из разряда "придумать 20 способов использования пластикового стаканчика", то дальше вообще с этим человеком разговаривать не хотелось. Конкретный вопрос по работе она скидывала с себя или тянула до последнего, зато видишь ли со стаканчиками саморазвивалась по западной методике! А мы, серость неученая, пахали, как папы Карло

Reply


yraz December 25 2018, 06:15:21 UTC
Принимается!))

Reply

al_tais December 25 2018, 19:39:19 UTC
как гора с плеч )))

Reply


merryeyes December 25 2018, 11:16:31 UTC
Ох-хо-хо....не прикасалась к декупажу 5 лет уже..
Краски все высохли, наверное))) Но в последние две недели ловлю себя на мысли, что подумываю о нем, надо проверить запасы заготовок.

Reply

al_tais December 25 2018, 19:26:16 UTC
У меня тоже лежит пара заготовок, краски, салфетки и наполовину склеенный и покрашенный кораблик. И тоже никак не могу снова за всё это взяться. Да и с вышивкой как бывает: только сядешь в ночи, как ребёнок просыпается; или самой так спать хочется, что сил нет.
Но ты с ребёнком столько рукодельничаешь и занимаешься, что к тебе вообще никаких вопросов :) кстати, а Яна не пробовала вышивать? У меня есть пара небольших детских наборчиков ;)

Reply

merryeyes December 31 2018, 19:58:05 UTC
Вышивать пока рановато, думаю, лет в 8-9 можно попробовать. Пока только шнуровочки наловчилась делать. На вышивку надо терпение, я сама даже сейчас не готова))))

Reply


Leave a comment

Up