Oct 29, 2017 22:11
Фильмы к революции КАК БЫ не про Ленина, а про Парвуса и Троцкого: Демон революции (О Парвусе) и Троцкий.
Суть этих фильмов показать другие фигуры как главные фигуры нашей революции. Ленина начинают развенчивать и уничтожать через увеличение вторичных фигур, и показ этих фигур как безусловного зла. Ленин уничтожается через уничтожение придуманного вокруг него зла. А он будет показываться малым злом из делателей революции. И кто он будет казаться этим посмотревшим и не знающим истории?
Оба фильма - исторические манипуляции, которые выполняют одну часть из исторической задачи многих, захвативших сегодня власть, - де-сокрализация и компроментация Ленина. Такую же роль выполняет, например, и Собчак, и многие другие. Слабоваты они пока, также как слабоваты против Ленина были в своё время Парвус и Троцкий.
Провокаторы за работой
Особенно интересно Киселев рассказывает про «тайну» Парвуса в советское время. Парвус был и в 55-ти ПСС Ленина. Вообще история мелковата и похожа полностью на информационную спецоперацию к 100-летию октябрьской революции. Действительно - это тайна когда ничего за этим нет, то очень здорово придумывать через 100 лет. Да и дом Парвуса в Дрездене, которым решил удивить нас Киселев (а что такое этот дом?) не идёт ни в какое сравнение с домами парвусов на лондонщине в 1990-2000-е гг. Ведь правда?
Эти фильмы будут гадостью посильнее «Матильды».
"Матильда",
#Троцкий,
идеологические манипуляции,
Ленин,
провокаторы,
провокации,
#исторические манипуляции,
#Парвус