(no subject)

Feb 20, 2008 05:51

Обновил миранду и все плагины в миранде. Перевёл GTalk на родной плагин (который ещё и почту смотрит), Jabber переставил на LJ Talk. Слил все дублирующиеся контакты в единые метаконтакты. Рекордсмен дублирования - Sorhed. Он оказался в 6 экземплярах. 3 джаббера, 2 аськи + 1 MSN. Но и кроме него были люди, дублирующиеся 3-4 раза. Поудалял недействительные и спёртые номера.

Теперь вот занимаюсь чисткой контакт-листа с жесточайшими критериями. Группа Primary (люди, для которых я вообще всегда Visible) усохла с 25 до 9 человек. И это ровно те девять человек, которые имеют полное моральное право без раздумий звонить мне в три часа ночи по любому поводу. Нет, я там не всех удалил, больше переместил из Primary в другие группы.

Многих рука не поднимается удалять. Но ничего, приходится себя заставлять. :-)

Upd: 95% людей из тех, что я удаляю, я помню. Я помню их имена, личную историю, историю знакомства с ними. Во многих случаях, их мечты и планы 3-5, иногда 6 лет назад, когда мы с ними активно общались. А сейчас даже неудобно спросить, что из этого всего стало. Где-то на дисках с резервными копиями у меня осталась вся хистори переписки с ними, но я скорее всего никогда в неё не посмотрю. Более сотни мегабайт переписки с ними в общей сложности. Это 50-70 человек, с которыми мы в разные периоды были довольно близки, а потом разошлись, совершенно об этом забыв. Не думал, что столько накапливается за 7 лет.

Upd2: Расчистил. В контакт-листе осталось всего 77 человек из 208. Т.е. из контактов осталось лишь 37%.
Previous post Next post
Up