Как мы с Украинским телеканалом СТБ снимали реалити-шоу во Вьетнаме.

Apr 16, 2014 00:54


Если бы пару лет назад кто-нибудь из коллег экскурсоводов рассказал бы мне, что один организовал съемки передачи за рубежом, и окружил заботой толпу из 50 профессионалов, то я улыбнулся бы конечно, похлопал его по плечу, но про себя отметил, что парень заврался. Однако сегодня я могу авторитетно заявить: это возможно! И более того - я сам, на собственной шкуре убедился, как реален бывает сказочный мир телевизионного шоу.

Когда со мной связались ребята с украинского канала СТБ и предложили поработать с ними над одним из проектов, а именно суперпопулярным шоу «Холостяк», я не сразу воспринял это всерьез. Еще бы, ведь планы у продюссера были во истину наполеоновские. 58 человек, включая съемочную группу и участников проекта. Три недели пребывания во Вьетнаме. 10 городов и весей, в которых нужно не просто побывать, а договориться обо всем от проживания, до проведения съемок. Поиск натуры. Да так, чтобы это был не просто красивый тропический пейзаж, а ВАУ!

Я не успел заметить, как меня закрутила подготовительная кутерьма. Звонки, письма, поиски нужных людей. Когда подошло время первого этапа, мне все еще с трудом верилось, что все это происходит со мной. Но вот я встречаю в аэропорту главного оператора, главного продюсера и режиссера проекта. За 10 дней мы вчетвером объездили и облетели Весь Вьетнам, выбирали места съемок, прикидывали, присматривались, придирались.

Когда ребята улетали, я с облегчением выдохнул, ведь они, как и я, прониклись этой прекрасной страной. Впереди меня ждал настоящий аврал, и я знал это.

Организовать свадьбу во Вьетнаме - хлопотно, организовать экскурсию во Вьетнаме - увлекательно, организовать фототур по Вьетнаму - не просто, организовать съемки целого сезона проекта во Вьетнаме - на грани фантастики. И тем не менее мы смогли это сделать. Я не справился бы один, если бы сами ребята не были такими творческими, свободными и талантливыми людьми. Мы были на одной волне на протяжении почти месяца, пока колесили по стране, таская за собой тонны оборудования и целые воздушные замки планов и идей. Когда видишь готовый результат, трудно представить себе грандиозную работу за кадром. Людей, которые спят по несколько часов в сутки и обливаются потом по ту сторону камеры, под палящим тропическим солнцем. Зритель видит красивую картинку, и не думает, что иногда для нескольких минут эпизода необходимо было разделять группу и снимать одновременно в разных городах. Я никогда не подумал бы как это сложно, если бы мне не выпал такой роскошный шанс - поучаствовать в чуде создания телевизионного шоу.

Я благодарен судьбе за такую интересную работу и превосходную возможность показать самому себе, что я могу.

Передача в эфире. Камера. Стоп. Снято.





Собственно сам герой - Холостяк. Костя Евтушенко. Очень хороший парень, прям 5+




Снимаем эпизод с вьетнамскими пионерами


Далее с тех же съемок






У нас постоянно было несколько автобусов для перевозки съемочной группы, аппаратуры, участников проекта, администрации, психологов, гримеров и всей остальной веселой компании :)
Все автобусы подписаны - телеканал СТБ и Mr. Alexander Kosenko :)


Съемки эпизода на водопаде в Далате


А девчонки на проекте - просто красавици!




Естественно были у нас и ночные съемки


Часть съемочной группы на ночных съемках


Но самые красивые съемки были на воде. В данном случае мы снимаем сюжет на корабле в бухте Ha Long


А это наш корабль и часть съемочной группы


Съемки в дельте великой реки Меконг, близ города Can Tho


Оператор обгорел под палящим солнцем :)


Там же


Ну и в конце - огромное спасибо моим друзьям с телеканала СТБ за то, что не забыли упомянуть меня в титрах :) вот вам скрин-шот :) и так - в конце каждого выпуска, в эфире :)


Время проведения съемок ноябрь-декабрь 2013
Места проведения съемок: Нячанг, Далат, Ханой, Сапа, Халонг, Сайгон, Муйне, Фантьет, Кега, Канто.

телевидение, корпоративы во Вьетнаме, тв Вьетнам, фоторуры, Вьетнам

Previous post Next post
Up