А люди все же добрые...

Dec 09, 2009 12:11

В прошлом месяце Сбербанк и огорчил, и порадовал. Порадовал тем, что теперь не надо ехать в Вернадское отделение, чтобы оплатить там кредит, ибо сделать это можно было только в тех офисах, что относятся к этому отделению. Теперь же можно оплатить и в своём, Краснопресненском, они наконец сделали общую базу. Огорчил тем, что для того, чтобы это ( Read more... )

занудное, быт

Leave a comment

Comments 4

klait December 9 2009, 19:21:44 UTC
А я открыла фичу "оплата коммуналки через терминал Сбербанка" и тихо радуюсь третий месяц, проходя мимо длиннющей очереди в заветные окошки, злобно выясняющей отношения по типу "вас здесь не стояло" :)
И да, я в курсе, что все нормальные люди уже давно заключили договора на автоматическую оплату. Это неспортивно :)

Reply

akmay December 10 2009, 09:59:50 UTC
Коммуналку мы всю через ВТБ24 давно платим :) Кроме платёжки за детский сад, в детском саду пару раз покосились на оплаченную, через интернет, и распечатанную платёжку, а потом попросили таки приносить им оплаченную в сбербанке. Ну да не жалко.
Так что боль пока тока одна - ипотека, вот если б ее еще через интернет - наступило бы счастье :)

Reply


А меня, кстати, на почте этак нынче развлекали klait December 9 2009, 19:40:16 UTC
Мама попросила оформить ей подписку на какую-то фигню, я туда прискакала, нос в окошко сунула, взяла бланк и села заполнять. Пока заполнила, откуда ни возьмись очередь. Ну, я девушка приличная, ломиться с воплем "да я тут уже была" не стала, постою, думаю. За два человека до мене стоит баушка за пенсией (их, оказывается, на почте выдают - я отстала от жизни!) И вот операционистка ей говорит: щас, мы с банком свяжемся, они нам должны данные передать. Ой, говорит, не можем связаться что-то... Ой, не можем... Щас... Щас-щас... Вот, уже связываемся... Ну, подождите, сейчас-сейчас... Ну, вот уже... А теперь компьютер надо перезагрузить... А теперь вас в базе найти... Щас-щас... А вы же пенсию не "по банку" получаете, а "по ведомости"!!! (оказывается, это совершенно разные вещи! в этом месте я начинаю истерически хихикать, двадцать пять минут с начала обслуживания баушки) И уходит искать ведомости, еще десять минут ее нет. Приходит, начинает судорожно что-то пробивать и дает баушке расписаться в одной ведомости, потом по другой. Ура! - с ( ... )

Reply

Re: А меня, кстати, на почте этак нынче развлекали akmay December 10 2009, 10:01:20 UTC
Пенсии вроде на книжку перечисляют, нет? По крайней мере моей маме кажется на книжку :) Мистика :)

Reply


Leave a comment

Up