Leave a comment

Comments 41

dxb_ru April 6 2017, 13:54:25 UTC
чем занимаешься?

Reply

aiven_chestnii April 6 2017, 13:56:28 UTC
Инженер материаловед.

Reply


edya522 April 6 2017, 16:23:21 UTC
А просить или требовать повышение пробовал?
В Канаде не хвалят вообще, работаешь и не знаешь как к тебе относятся. Спрашиваешь-отвечают что все хорошо, а потом, бац, и на пособии по безработице.
Хотя, если просить и потом переодически напоминать, то зарплату повысят.

Reply

aiven_chestnii April 6 2017, 21:59:26 UTC
На предыдущих местах пробовал. На этом не стал. Но сам факт, что пытаясь улержать, никто не предложил оклад повыше. Жена сейчас тоже ищет. Ее также хвалят, забрасывают работой. Попросила выше зп. Сказали рассмотрят. Уже полгода смотрят. Вот и ищет. У нас работодатель избалован. Людей много. В Канаде не знаю как с этим.

Reply

edya522 April 7 2017, 01:39:17 UTC
Жмоты.

Reply


(The comment has been removed)

aiven_chestnii April 7 2017, 18:27:59 UTC
Вот и у меня похожая ситуация. Зп почти в 2 раза больше плюс все ништяки. Эти ничего предложить не могут, но "как ты нас подставляешь". Пахал там на 4 ставки. Как на рынке: четыре за десять.

Reply

glokta April 10 2017, 20:53:49 UTC
хаха.. мне тоже в одном месте стали читать морали, когда узнали что я ищу новую работу, мол ты всех нас предал да будь ты проклят.. потом правда добавили денег. Но я все равно свалил от них.. работал года 4 там, так мне босс даже до свидания не сказал и на прощальный сабантуй не пришел.. обиделся сильно ))))

Reply


glokta April 10 2017, 20:50:18 UTC
Ну не знаю, в Израиле мне всегда повышали зарплату, когда заикался о том, что буду искать новую. Может везло.. ))
А вообще лучший способ поднять зарплату это найти новую работу. Особенно если в данный момент работаешь..

Reply

aiven_chestnii April 11 2017, 12:26:03 UTC
Так и сделал. Точнее, новая работа нашла меня.:)

Reply


donrumatalive June 19 2017, 22:31:09 UTC
Надо, надо осваивать то, что в культуре страны исхода считается хамством.
Мне и в лондоне говорили, шо дескать кроме кучи всяких других свойств вас, русскую интеллигенцию, по застенчивости в самопиаре очень видать. _))

Берется сумма новой работы, увеличивается еще на 20% и честно возвращается "удержателю": вот столько я теперь стою, вон та разница, на которую ты подводишь меня. Доплачиваешь? Нет - беседер, приятно было поработать вместе!
Секрет в том, что проделывать этот номер нужно как "ненастоящую американскую улыбку" - то есть обязательно настоящим. Без страха, стеснения, смущения, неуверенности и тем паче агрессии-злобы. Наоборот, это одолжение: ты даешь возможность боссу перебить ставку. Что с этой возможностью он делает - не твое беспокойство.

Reply

aiven_chestnii June 23 2017, 16:51:48 UTC
Увы. Здесь это не работает. Жена тоже недавно получила "отличницу отдела года". Дали грамоты и воздушные шарики. Зарплату просила поднять - ноль. Ищет новую работу. Потом начнется менструация у работодателя, мол, "почему ты нас предаешь, ну давай тебе поднимем зп на целых 300 шек." Я привык поднимать свою зап, двигаясь по горизонтали в Израиле. По вертикали здесь лишь кумовские растут на квиютах.

Reply

donrumatalive June 23 2017, 20:43:51 UTC
Наоборот, только это работает.
Видимо я какой-то генетический израильтянин оказался, даром шо не алахический еврей. Только позавчера устроил такой грамотный скандалище в тель-авивской ирии, что мне олимскую скидку на арнону дали не "с даты прихода", а за два месяца до этого, с даты аренды. Да, два месяца не зайти зарегаться я тоже очень по-местному прое... ээ... не успел ))) Причем скандал был забавнейший совершенно, если бы я головой находился внутри себя скандалящего, а не где-то как в игрушке за затылком, долбанулся б с позорища.
Однако вуаля, 40 минут балагана - и 700 шекелей. ))))) Что даж не главное, +700 к удовольствию от себя!
С волками жить - по-волчьи выть, ящитаю. У нас просто неправильное понимание морали. Вот кидать доверившегося тебе человека - таки да, некрасиво. А сношать в ноздри, ушные раковины, глазницы и кожные поры чуваков, которые под предлогом "приличий" не дают тебе того, что тебе положено - это на самом деле нормально.
Шабат шалом!

Reply

aiven_chestnii June 25 2017, 18:41:54 UTC
Ну... скандалить можно в ирие или еще где обычно топот ног хоть как-то катируется. Таким образом подойдет выбивать зарплату на бюджетных должностях, например. Но не на должности инженера в хайтеке. Ведь надо еще грамотно уйти, чтобы не обидеть. В этой среде важен имидж и рекомендации. А то потом топать ногами и скандалить останется только в охране или грузчиком.

Reply


Leave a comment

Up