Можете меня как новичка закидать тапками, но я тут задумалась - купила глину Jovi белого и терракотового цветов (вот не нашла других). Конечно, такие цвета меня не очень устроили... Поэтому возник вопрос - а как можно затонировать эту глину? Пастелью, может, тенями, акриловыми или масляными красками? И когда лучше это делать - до начала работы или
(
Read more... )
Comments 8
Вы можете красить акрилом, маслом, акварелью, втирать пастель и даже рисовать карандашом п сухой поверхности.
В свою очередь рекомендую вам во всех случаях проводить эксперименты. Поверьте, сообщество далеко не всегда дает дельный совет, но ваш опыт будет в любом случае неоценим. Поэтому смело пробуйте наносить любые краски на пробники из глины. И удачи в работе :)
Reply
Reply
:)))
Если вдруг придумаете изделие, но не будете знать как его воплотить - зовите. Может быть смогу подсказать полезный ход.
Reply
Reply
При окраске маслом глина становится "гуще" (быстрее высыхает, хуже прилепляется к другим частям), поэтому мне окрашивание акрилом нравится больше.
А потом можно красить маслом или акрилом - уже для "раскрашивания" и тонирования.
Reply
Reply
Leave a comment