Рассекреченный французский доклад о химической атаке на Хан-Шейхун 4 апреля 2017 г.

Apr 27, 2017 16:49

France therefore independently and categorically confirms that sarin was used on 4 April. The United States, the United Kingdom, Turkey and the Director-General of the OPCW have also established that sarin was employed on the basis of analysis of biomedical samples ( Read more... )

Сирия, режим, террор, криминал

Leave a comment

Comments 6

andpierrot April 27 2017, 13:54:10 UTC
В последние дни я смотрел репортажи об этом докладе по французскому ТВ, очень жестко они его комментируют, в отношении режима Асада

Reply


e_volegova April 27 2017, 16:48:21 UTC

... )

Reply


boris_ezhov April 27 2017, 16:59:28 UTC
Как учёный химик, имеющий не только два университетских образования и учёную степень, но и получиыший военное образование как раз области химической и радиационной разведки и защиты от ОМП, я могу в отличие г. Пескова, который лишь озвучивает официальную позицию Кремля по данному вопросу, которая определяется не всегда реальными обстоятельствами, заявить следующее. Исходя из этих данный и опубликованных ранее, безусловно имело место применение фосфорорганического отравляющего вещества нервно-паралитического действия против мирного населения, известного ещё со времени начала его производства в 30-х годах прошлого века в Германии, как зарин. Он состоял и на вооружении советской армии. И последствия применения подобных запрещенных средств ведения войны против мирного населения приведшее к смерти около 70 человек, а также может иметь и отдаленные последствия и для выживших, конечно, должно квалифицироваться, как военное преступление.

Reply


Если бы я был "адвокатом дьявола" misha_shatsky April 28 2017, 09:15:26 UTC
...то возразил бы, что Женевский протокол 1925 г, запрещающий применение химического оружия, заключен между ГОСУДАРСТВАМИ и содержит ТОЛЬКО обязательства каждого подписавшего государства в отношении всех других (вместе и по отдельности) подписавших ГОСУДАРСТВ.Никаких обязательств не применять химическое оружие против населения своей страны (как вооруженных лиц, так и гражданских) упомянутый документ не содержит ( ... )

Reply

Re: Если бы я был "адвокатом дьявола" misha_shatsky April 28 2017, 21:44:09 UTC
руководители самых-самых демократических государств еще сами ездят на поклон и не только в Китай. Шведские социалдемократы например в 2014, после прихода к власти, тут же в СевКорею сгоняли. А на этой недели так вообще скалдал у нас в EU, 5 самых-самых демократических государств - Бельгия, Швеция, Франция, Норвегия и UK проголосовали в UN за то, чтобы саудиты вошли в состав комисси по правам женщин. Если бы не WikiLeaks , то мы бы никогда так и не узнали как проголосовали самые-самые

Reply


rw_kitten April 28 2017, 09:45:21 UTC
В дополнение к П.С.

Damascus claims France involved in staging Khan Sheikhoun chemical attack

http://tass.com/world/943520

Reply


Leave a comment

Up