Видеозапись и стенограмма т.н. «первого допроса Дадаева»

Apr 22, 2017 08:24

18 апреля «Новая газета» и «Коммерсант», а затем 19 апреля радиостанция «Эхо Москвы» обнародовали видеозапись т.н. «первого допроса З.Дадаева», обвиняемого непосредственно в убийстве Бориса Немцова. В сопроводительном тексте редакция ЭМ заметила: «Этой записи больше двух лет, но она опубликована впервые. Как ее получили издания, не уточняется».

Read more... )

психология, журналистика, дезинформация, спецслужбы, спецоперации, информвойна, убийство Немцова, форензическая стилистика, криминал

Leave a comment

Comments 20

А.Н. yurko_radykh April 22 2017, 05:43:07 UTC
Есть ещё целый ряд очень малозаметных, но, возможно, довольно значимых деталей.
Сейчас я попытаюсь их систематизировать, и предоставить здесь.

Итак, источник - YouTube-канал "Новой газеты":

https:// www. youtube. com/user/novayagazeta/videos

Так вот, представленное в Вашем постинге видео "Допрос Заура Дадаева на предварительном следствии" длительностью 22 мин. 38 сек. ( https:// www. youtube. com/watch?v=fXBAlVcsTH8 ) опубликовано на вышеупомянутом канале 18 апреля 2017 года. В то же день, но несколько раньше, там же опубликовано видео "Допрос Анзора Губашева на предварительном следствии" длительностью 15 мин. 12 сек.:

Обращают на себя внимание сопроводительные описания к каждому из видеороликов.
Цитирую полностью, выделения мои:

1) к видео "Допрос Заура Дадаева на предварительном следствии"
"18 апреля предполагаемый киллер Бориса Немцова Заур Дадаев заявил в суде, что не убивал политика и если бы знал, кто это сделал, то "сам бы поймал". В распоряжении «Новой газеты» оказалась видеозапись допроса Дадаева на предварительном ( ... )

Reply

Re: А.Н. yurko_radykh April 22 2017, 19:44:29 UTC
Мои сведения - из серии одна баба сказала, но я слышал следующее ( ... )

Reply


sergej_stepin April 22 2017, 06:58:45 UTC
В "показаниях", конечно, много противоречий и просто очевидных несовпадений с видео камеры ТВЦ, начиная с того, что, никого догоняющего пару Дурицкая-Немцов, просто не видно..

Особенно забавно, было бы провести следственный эксперимент, чтобы Дадаев показал как он доставал и перекладывал в другую руку не только пистолет, но и телефон, который был у него "на звонке".. :)

Reply


derik_536 April 22 2017, 07:51:13 UTC

Суперважная информация, из жестов Дадаева в приведенной видеозаписи, на которую обращает внимание Игорь Мурзин и которая совершенно пропадает если читать исключительно стенограмму допроса:

"Как Новая газета приложила фейсом об стол своих кураторов" - http://sakralnaya-azhertva.blogspot.md/2017/04/blog-post_19.html

Reply


anonymous April 22 2017, 07:54:31 UTC
15 млн рублей за заказ чеченским бойцам человека уровня Немцова. это была бы очень смешная шутка для тех, кто хотя бы слегка касался темы, если бы не реальное убийство.
собственно поэтому от Дадаева постоянно требуют повторять, что это они сделали для Аллаха, и вообще деньги были не нужны, и я так понимаю, даже эти 15 не стали подбрасывать.

Reply


Реалии утекающего e_volegova April 22 2017, 09:08:46 UTC
Интересно наблюдать, как это дело подгоняют под реалии текущего времени. Charlie Hebdo (Шарли Эбдо) с карикатурами сейчас всеми забытая история и никаких эмоций не вызывает. Модно сейчас бояться страшного ИГ, а "он идёт к нам из Чечни ( ... )

Reply

Re: Реалии утекающего interim_sn April 22 2017, 12:11:09 UTC
отсутствие в деле видео с камер наблюдения (которые, несомненно, есть!), услужливо, объясняет адвокат Прохоров, работая в одной связке с судом и следствием:

"Я убежден, что у ФСО видеозаписи есть. Думаю, их не представляют сознательно: очевидно, за Немцовым велось наружное наблюдение, независимо от подготовки его убийства, просто потому что через день должна была состояться большая протестная акция. В материалах дела, разумеется, никаких следов этой наружки нет и быть не может, и никто из действующей власти никогда ее не подтвердит. Думаю, на видеозаписях наружка видна, и видно, кто ее осуществлял."

https://www.opendemocracy.net/od-russia/ksenia-novikova/lichnoe-delo

Reply

Re: Реалии утекающего e_volegova April 22 2017, 12:30:10 UTC
Да, вчера у И.Г.Мурзина опубликовано в фб. Презанятная статья.
Когда мы ознакомимся с творчеством этого анонсированного Вадимом Прохоровым музыканта, представителя субкультуры Евг. Молодых? Удивительно гармоничная личность, 2 года назад был бухгалтером.

Reply


Leave a comment

Up