Leave a comment

Comments 32

anna_bpguide April 5 2017, 07:34:38 UTC
+

Reply


Петербуржский культурный тон dfktyf April 5 2017, 07:45:14 UTC
за время принятия, точнее переименование города, вчера впервые ощутили себя петербурженкой, именно вчера, когда пошел ,из разных концов от людей слов поддержки и соболезнования, низкий поклон всем, кто так или эдак, оказывал безвозмездно свою теплоту, всем гражданам вольному городу над быстрой Невой, ценой 14 смертей, всему народу моей многострадальной страны, что мы петербуржцы!!!
спасибо Андрей за прекрасный и позитивный материал, честно, горда что имею соприкосновение с любимым, чудным городом, с жителями, гражданами...

Reply

Re: Петербуржский культурный тон derik_536 April 5 2017, 08:00:23 UTC
В гос-интернет-СМИ все с точностью наоборот - "Наконец-то петербуржцы вспомнили, что они еще и ленинградцы", т.е. посыл, что "взрыв не испугал, а вызвал желание сопротивляться, воевать, мстить, выстоять...", т.е. военная составляющая вышла после взрыва на первый план перед культурностью и доброжелательностью.
Так же было много постов о "нелюдях", которыми, по версии разосланных методичек и темников, являлись некоторые таксисты, взвинтившие цены до 8000р, хозяева столовок, поднявшие цены на перекусить и попить и так далее. От гос-СМИ во всю шла (идет) пропаганда ненависти (не важно к кому, главное чтоб люди что-то и кого-то ненавидели и искали врагов), милитаризма, мести, желания крови.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Петербуржский культурный тон dfktyf April 5 2017, 08:50:25 UTC
понаехавшим...пишет кто? горда была за ГРАЖДАН города или не позволено?!...

Reply


magpie73 April 5 2017, 07:53:12 UTC
Действительно, потрясающе! Так отличается от Москвы...

Reply


anonymous April 5 2017, 08:10:22 UTC
Прошу прощения у автора публикации, позвольте мне ответить данному автору...не переношу полную версию комментария, жаль,искренне сочувствую им, сее пишут те, кто ни коем образом не сопричастен к жизни города...и еще раз порекомендовать Пользователь тензор (derik_536) ответил(а) на комментарий, оставленный вами к записи в LiveJournal. перечитать заново ленту публикации..приношу свои извинения за столь дерзкий комментарий на чужой территории с уважением Валентина

Reply


sterh07 April 5 2017, 08:26:20 UTC
Посчастливилось пожить несколько лет в Санкт-Петербурге. С тех пор Питер-один из любимейших городов!

Reply


Leave a comment

Up