Открытое письмо защитникам клеветника, лжесвидетеля, предателя

Mar 19, 2017 23:10

Е.Альбац, М.Аншакову, М.Бароновой, К.Боровому, А.Бородиной, Д.Гальперовичу, А.Колесникову, А.Кондаурову, А.Коху, Ф. Крашенинникову, О.Курносовой, Н.Митюшкиной, А.Морозову, Ж.Немцовой, К.Рогову, А.Рыклину, М.Слоним, К.Сонину, М.-Л.Тирмастэ, А.Черкасову, С.Шелину, М.Шнейдеру, Е.Шульман.

Read more... )

гражданское движение, убийство Немцова

Leave a comment

вот и О.Кашин присоединился к списку. interim_sn March 20 2017, 22:48:24 UTC
С.Крючков ( ... )

Reply

Узнаю знакомый почерк Конторы aillarionov March 20 2017, 23:44:01 UTC
Кашин, очевидно, очень огорчился, что его не удостоили чести включения в "Список защитников клеветника и предателя", и потому он торопливо побежал вослед "группе товарищей" с криком: и меня включите в нее тоже!

Но его выступление, пожалуй, более интересно тем, что он - вослед Яшину - приписывает мне якобы сделанное мной обвинение Яшина в "причастности к убийству Немцова". Это классический конторский пример т.н. "перехлеста" (overshooting) - представления вопросов в качестве обвинения, причем обвинения абсурдного.
Узнаю знакомый почерк Конторы.

Reply

Re: Узнаю знакомый почерк Конторы interim_sn March 21 2017, 01:34:16 UTC
Вот так и поддерживается операция прикрытия:

" с той версией, которую приняли и потерпевшие и значительная часть общества и очень многие [даю установку: будь, как все]<...>

Я тоже, конечно, в это верю" [даю установку: верь, как я]

Вся эта геббельсовщина безостановочно лупит по либеральной таргет-груп, в исполнении от Латыниной, на которой негде пробы ставить, до типа либералов из Вашего весьма неполного списка.
Упрекнёте ли Вы меня за мой пессимизм? - http://aillarionov.livejournal.com/979488.html?thread=84517664#t84517664
Ведь речь идёт о столетии отрицательного отбора, тщательного и всеобщего.

Alex

Reply

побочный эффект moscou_actu March 21 2017, 15:27:43 UTC
Ни Кашин, ни Прохоров, видимо, не рассчитывают кого-то в чем-то убедить. Они заявляют, что не отрицают, что ФСО сейчас прикрывает "чеченское МВД", что вовсе не говорит об организации убийства силами ФСО. Создается наратив с целью отпугнуть "не определившихся" от дальнейших попыток разобраться. Тем более, что сторонники "нечеченской версии" сразу получают ярлыки: "каспаровщина", "илларионовщина", "мурзиновщина".
Я думаю, напиши кто-нибудь (надо подумать, кто бы это мог быть) нормальную статью в иностранную прессу по материалам дела, из которой следует что 1) орудие убийства не нашли 2)главный свидетель даже НЕ подписала протокол 3) других свидетелей не пытаются вызвать в суд 4) от признательных показаний главный фигурант отказался, и даже и они были получены с адвокатом "по назначению", а правозащитники зафиксировали следы пыток - ее поместят в разряд "юмора" и "карикатуры".
Пожалуй, формат Шарли Эбдо тут вырисоывается.

Reply

Re: побочный эффект interim_sn March 21 2017, 16:56:42 UTC
Известны ли Вам случаи контрольного выстрела в голову через шею без повреждения лица?
Можете ли Вы поинтересоваться у фр/нем суд-мед экспертов?

Alex

Reply

Re: побочный эффект moscou_actu March 28 2017, 10:48:33 UTC
Я для начала изучаю сами экспертизы, т.к. их интерпретации в ряде случаев ошибочны

Reply

Re: Узнаю знакомый почерк Конторы derik_536 March 21 2017, 12:48:27 UTC
Почему не внесен в список Венедиктов? Он же транслирует на гораздо большую аудиторию, чем Кашин, свое согласие с Яшиным и несогласием (и даже якобы и частичное переубеждение вас в верности вашей позиции при личном общении с вами на "ЭМ№, правда вне эфира ) с вашей позицией.

Reply

interim_sn March 21 2017, 07:10:29 UTC
Да, что же это такое! Себе посочувствуй, а не Илларионову!
Как психиатр, расстройств психики у автора блога не наблюдаю! Нету у него их! Считайте это заочной экспертизой и прекратите всякие гнусные намеки! Задолбали!

Reply


Leave a comment

Up