Leave a comment

Re: Потому что... sssrussia July 11 2016, 22:23:16 UTC
Все икспёрды в ЖЖ (фрицовского толка,запутенцы)с пеной у рта утверждают-иггил создал запад.Дебилы,если Западные победили Саддама и поставили марионеточное правление там,какой резон им же создавать оппозицию-головорезов из бывших саддамовцев против себя.Это как утвердить-Моторола,Бородай,Стрелков-Гиркин и Гиви украинские СБУ-шники.
Всё очень прозаично.Режим Саддама Хусейна опирался на тесные связи сначала с СССР, а потом и с Россией. Именно в Москве готовились ключевые военные кадры из шиитского меньшинства, а когда США захватили Ирак,и не стали делится с Москвой добычей, Кремль стал готовить «диверсантов» из приверженцев старого режима. В итоге старший офицера иракской разведки Хаджи Бакр создал ДАИШ при прямом руководстве России в контролируемом американцами Ираке, чтобы «показать невозможность США достигать успеха даже при выигранных войнах».
Долгое время боевики иг были ключевыми союзниками Башара Асада в борьбе с оппозицией(по выполненным атакам в одни и те же участки страны,где протурецкие туркоманы и проамерские курды.Часть курдов перевербовала Москва,реально помогав оружием и финансами в обмен на лояльность и исполнительность,а цель-мечта заветная для обеих сторон-создание курдской автономии,наподобие Армении в Закавказье 18 века), но в итоге исламисты сами поверили в свое всесилие и начали самостоятельную игру.Когда турки начали противостоят созданию курдского пророссийского пояса у южных границ,обстреливая курдских сепаратистов,(если даже не сбили бы росс.самолет)начались теракты,до 78% больше чем в предыдущие 2 года.Четко организованных,по канонам спецслужб,без улик,или с ложными уликами (курды-крестьяне прям интелледженс оффис МИ-6.)
Российские войска никогда не воевали с ДАИШ, а лишь подавляли оппозицию, пытаясь вернуть прямое сотрудничество с террористами. Россия даже сейчас не ведет войну с ДАИШ, а лишь имитирует ее,с помошью аэрофотовидеоснимков(где элеватор-нефтяные промыслы,или много дыма и огня без уничтоженных теров для эффектных съемок,)
Когда (осенью по-моему)Франция приступила к точным бомбежкам позиций настоящего иггил, реакция МИД России через официального представителя Марии Захаровой была удивительной, где она требовала прекратить атаку и ссылалась на недопустимость бомбардировок Сирии без разрешения ООН или приглашения Дамаска.
А причиной всего этого одно-после уничтожения всех радикальных элементов на планете,росс.верхушке придется таки прекратить воровать свой бюджет,накормит народ,собрать реальный парламент и улучшить качество жизни ,бросить имперские амбиции,перестать совать " гибридную" палку в колёса соседей и нейтральных государств,кто критикует их,хочеть жить в мире без коррупции,цивильно,дружно.

Reply

Re: Потому что... ext_3009381 July 12 2016, 06:10:06 UTC
Всё очень просто - во-первых т.н. Запад очень неоднороден. Одна группа свергла Саддама. другая пытается свергнуть тех, кто сверг Саддама. Плюс восточные страны тоже неоднородны и эта организация вполне может удовлетворять одни группировки в борьбе против других. Даже сама эта запрещенная организация, если судить по новостям, состоит из множества мелких группировок, которые грызутся между собой.
Ну и к вопросу - "какой резон им же создавать оппозицию-головорезов", так она же не в один день создавалась, да и вполне могла из-под контроля выйти. Можно вспомнить опыт, когда Москва вполне успешно использовала Дудаева и его людей в Приднестровском конфликте, и куда потом тот Дудаев свои войска развернул?

Reply

Re: Потому что... ext_3355330 July 12 2016, 11:48:43 UTC
"Запад очень неоднороден. Одна группа свергла Саддама. другая пытается свергнуть тех, кто сверг Саддама" - Саддама свергли американцы (это как бы медициниский факт). Кто-то на Западе "пытается свергнуть" США? Кто это?

"Можно вспомнить опыт, когда Москва вполне успешно использовала Дудаева и его людей в Приднестровском конфликте..." - вы хотели сказать, в Абхазии? Но и там дудаевская Ичкерия напрямую не участвовала - это были "добровольцы" Басаева, весьма мутной личности.

Reply

Re: Потому что... bavaria510 July 12 2016, 12:21:31 UTC

у ИГИЛа московский акцент, а не американский, и все что делается в Европе, начиная от беженцев, заканчивается терактами - это промысел башен.

Reply


Leave a comment

Up