«Придурок» (с) и «дэгенерат» (с)

Mar 24, 2016 03:39

<Когда мы вышли из кабинета (разговор там после этого продолжился, но очень недолго), я увидел, что в соседней комнате ожидают своего часа, то есть переговоров с финскими коллегами, несколько человек: помощник президента Юрий Ушаков, глава президентской администрации Сергей Иванов и другие официальные лица. Кто ж знал, что именно Сергей Иванов и ( Read more... )

кадры, стилистика, лингвистика

Leave a comment

Comments 60

задворки фрейдистского ада :) susel2 March 24 2016, 01:13:26 UTC


Такое ощущение, что корреспондент "Ъ" действительно пробежался по неким адским закоулкам, предлазначенным для... ну для тех, кого мы, собственно и увидели.
Давно не припомню таких точных (и таких откровенно-фрейдистских) самоопределений, какие были даны г-дами Медведевым и Ивановым.
К кому они пытались эти определения применить - значения, в принципе, уже не имеет. Версия о причастности российских спецслужб к терактам в Брюсселе (и, кстати, не только там) обсуждается все шире и шире, все более и более серьезно.

Так что "придурок-полудурок" остается при Медведеве, а "дэбил" (привет Лаврову!) - при Иванове. Интересно, что это - единственное слово, которое запомнил глава АП России.
Видимо, часто слышит его в Кремле.

Reply

Re: задворки фрейдистского ада :) difabor March 24 2016, 01:26:34 UTC
А им плевать.
И какбэ клоунада Жириновского у Соловьёва - это тщательно выверенный шантаж пахана.
Как и рэкет Маркова.

Reply

Re: задворки фрейдистского ада :) susel2 March 24 2016, 02:40:40 UTC
Да, цинизм (если это явление еще умещается в рамки представлений о цинизме) стал, видимо, стандартным инструментом общения с миром.

Самое странное - то, что это мало кого шокирует.
Такое ощущение, что в мире уже приняли как факт то, что в Кремле и окрестностях окопались негуманоиды или что-то вроде того.
Орки?

Reply

Re: задворки фрейдистского ада :) susel2 March 24 2016, 03:07:57 UTC
Дык "весь мир" читает их в переводе на англ. А там более-менне всё причёсано.
Скорей бы уж Монголия перешла на латиницу с мефодицы, а то прям стыдобища :) извините

Reply


Комментарий m_anuchin March 24 2016, 02:05:55 UTC
Ужасно убого и такое впечатление, что лица, проводившие время в местах далеких от интеллигентного воспитания и не обремененные общечеловеческими ценностями, оказались не в том месте, но в ужасно необходимое для нормальных, цивилизованных и порядочных людей время...
Нет Свободы экономики и слова - и в наличии последствия этой несправедливости.

Reply

Re: Комментарий vysota_10500 March 24 2016, 06:13:03 UTC
// Ужасно убого и такое впечатление, что лица, проводившие время в местах далеких от интеллигентного воспитания и не обремененные общечеловеческими ценностями //

Путин, Медведев, Иванов... Ленинград, Ленинградский государственный университет.

Reply


livejournal March 24 2016, 02:35:11 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


livejournal March 24 2016, 02:35:16 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries of Russia in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


anticycloner March 24 2016, 03:27:39 UTC
После слов Медведева и Иванова народ имеет полное моральное, да уже и юридическое, наверное, право называть всяких ивановых-путиных-гундяевых так, как считает нужным, а не политкорректно.

Что не отменяет точности формулировок Медведева-Иванова.

Reply


Leave a comment

Up